Издания

Официальная публикация

В Пскове появятся две детские площадки

В этом году в Пскове благодаря поддержке губернатора Псковской области Михаила Ведерникова появятся две новые детские площадки.

совещание совещание
В Пскове появятся две детские площадки
Источник: ТК главы города Пскова Бориса Елкина

Глава города Пскова Борис Елкин вместе с Михаилом Ведерниковым осмотрели локации, где планируется установить игровые комплексы.

Один из них будет расположен в сквере на Четырех углах, рядом с новым фонтаном, который планируется открыть в мае. С 1 апреля начнется настройка сооружения и благоустройство территории. В сквере уже есть детская площадка, но она довольно скромная. Мы её расширим и добавим разнообразные элементы. Я думаю, это станет хорошим дополнением к пешеходному фонтану.

Вторую площадку расположим на улице Калинина, рядом с бассейном «Барс». Это место также очень популярно среди семей с детьми, но почти все старые игровые элементы пришлось демонтировать в целях безопасности.

"Спасибо Михаилу Юрьевичу за заботу о городе и его жителях!", - написал в свом ТК Борис Елкин.

автор: ТК главы города Пскова Бориса Елкина
источник: ТК главы города Пскова Бориса Елкина

Школу на 1500 мест строят в ЖК «Восточное Бутово» Ленинского округа

Школу на 1500 мест строят В ЖК «Восточное Бутово» Ленинского городского округа.

стройка стройка
Школу на 1500 мест строят в ЖК «Восточное Бутово» Ленинского округа
Источник: Министерство жилищной политики Московской области

Девелопер проекта компания «ПИК» возводит соцобъект в рамках комплексного развития территорий за счет внебюджетных источников финансирования, сообщает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.

«На данный момент ведутся строительно-монтажные работы: устройство фасадов, монтаж внутренних инженерных систем, покраска металлоконструкций, кладка внутренних стен из пазогребневых гипсовых плит, монтаж каркаса сцены в актовом зале и монтаж лифтового оборудования. Также на объекте производятся штукатурные работы, шпаклевка стен и потолков, устройство откосов, стяжка пола», - говорится в сообщении.

ЖК «Восточное Бутово» — это микрорайон Ленинского городского округа, в котором проживает свыше 30 тысяч человек. Всего ключи от квартиры здесь получили более 10 000 семей. На территории жилого комплекса работают 5 детских садов для 1255 малышей, школа на 1 375 мест и поликлиника на 100 посещений в смену. Открытие строящейся школы на 1500 мест запланировано в сентябре 2024.

источник: Правительство Московской области
автор: Правительство Московской области