Издания

Официальная публикация

Рижский проспект осветили 154 современных светодиодных светильника

Специалисты «Ленсвета» заменили на протяжении двух километров Рижского проспекта 154 натриевых светильника на светодиодные.

благоустройство благоустройство
Рижский проспект осветили 154 современных светодиодных светильника
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

Наружное освещение на данном участке появилось в 1954 году. Теперь проспект освещают современные источники света, которые позволяют повысить качество освещения и улучшить восприятие дорожной обстановки в темное время суток.

На протяжении всей проезжей части цветовая температура равна 3000 К. Пешеходные переходы выделены более контрастным цветом – 5000 К, что дополнительно акцентирует внимание водителей.

Использование светотехнического оборудования нового поколения снижает потребление электроэнергии почти в 2 раза.

В текущем году в Адмиралтейском районе города запланирована реконструкция электрических сетей и устройств наружного освещения на улице Циолковского, в сквере у Театра юных зрителей и Воскресенском сквере на площади Кулибина.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

В столичнос районе Отрадное отремонтируют семейный центр

Согласован проект ремонта здания семейного центра «Отрадное» на северо-востоке столицы.

благоустройство благоустройство
В столичнос районе Отрадное отремонтируют семейный центр
Источник: Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

Об этом сообщил председатель Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов Иван Щербаков.

«Двухэтажное здание по адресу: улица Декабристов, дом 22а построено в 1984 году. Проектными решениями предусмотрены ремонтные работы в одном из отделений на втором этаже. Специалисты обновят отделку стен, полов и потолков», — рассказал Иван Щербаков.

Помимо этого, работы пройдут в коридоре, буфете и санитарно-бытовых помещениях. В здании установят новые оконные и дверные блоки. Функциональное назначение помещений останется без изменений.

Семейный центр «Отрадное» оказывает комплексную поддержку детям и родителям. Москвичам помогает команда высококвалифицированных специалистов, в том числе психологи и юристы. В центре проводят индивидуальные и групповые занятия, а также тематические тренинги.

источник: Официальный сайт Мэра Москвы
автор: Официальный сайт Мэра Москвы