Издания

Официальная публикация

Вологда благоустраивается

На оперативном совещании и.о. мэра Вологды Андрей Накрошаев доложил о планах по развитию инфраструктуры города.

шаблон шаблон
Вологда благоустраивается
Источник: ТК Филимонов LIVE

Напомним, что Вологда и Череповец получили рекордное дополнительное финансирование на 2024-2025 годы – по 4,4 млрд руб.

На выделенные средства в Вологде обустроят 6 общественных пространств:
Бульвар на проспекте Победы.
Площадь Бабушкина.
Сквер у Картинной галереи.
Парк Ветеранов.
Бульвар на улице Ильюшина.
Парк Евковка.

На всех этих объектах проведём замену уличных фонарей, приведём в порядок покрытие и бордюрный камень. На площади Бабушкина уберём все сети под землю, установим стелу трудовой доблести.

Дополнительно рассматривается вопрос об обустройстве площади Дрыгина. Здесь планируем разместить композицию флагов с гербами муниципалитетов Вологодской области.

Сейчас ведётся разработка проектно-сметной документации по ремонту набережной реки Вологды и площади Революции.

В городе будет отремонтировано 9 школ, 4 дошкольных учреждения, 5 ФОКОТов, стадион «Динамо» и городской дворец культуры. Построим футбольный манеж на ул. Ильюшина, 10 детских и 4 детско-спортивных площадки. Благоустроим центральные улицы: Мира, Ленина и Батюшкова.

Также в рамках развития инфраструктуры Вологды отремонтируем и дороги, тротуары, уличное освещение и дворы, заменим лифты в 15 многоквартирных домах. Дополнительно до 1 ноября приобретём 98 единиц техники и оборудования для уборки.

Кроме того, на подъездах к Вологде, Череповцу, Великому Устюгу и другим муниципалитетам обновим въездные стелы. Сделаем их в едином дизайн-коде, едином стилистическом оформлении.

автор: ТК Правительство Вологодской области
источник: ТК Правительство Вологодской области

В ЖК «Бригантина» в городском округе Долгопрудный откроют детскую поликлинику на 95 посещений в смену

В жилом комплексе «Бригантина» в городском округе Долгопрудный откроют детскую поликлинику на 95 посещений в смену.

благоустройство благоустройство
В ЖК «Бригантина» в городском округе Долгопрудный откроют детскую поликлинику на 95 посещений в смену
Источник: Министерство жилищной политики Московской области

Медицинское учреждение построено ГК «Гранель» за счет внебюджетных источников финансирования. На данный момент утвержден проект оснащения медицинским оборудованием, сообщает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.

«Проект поликлиники предусматривает три основные функциональные группы помещений — лечебно-профилактические подразделения, служебно-бытовые помещения медицинского персонала и места общего пользования. Для лечения юных пациентов будут работать кабинеты неотложной помощи, педиатра, ортопеда, оториноларинголога, офтальмолога, функциональной диагностики — ЭКГ, процедурные, прививочные помещения», - говорится в сообщении.

Поликлиника сможет принимать детей — от грудного возраста до 18 лет. Открытие планируется в 3 квартале 2024 года. Застройщик полностью оснастит медицинское учреждение современным оборудованием и мебелью, после чего передаст объект в муниципальную собственность (подразделение ГБУЗ МО ДЦГБ на ул. Академика Лаврентьева, 6).

Инфраструктура в ЖК «Бригантина» продолжает активно развиваться. В жилом комплексе уже построены в общей сложности четыре дошкольных учреждения на 570 мест, детская поликлиника на 95 посещений в смену. На первых этажах заселенных домов открыты магазины, кафе, пекарни, аптеки и салоны красоты. Также планируется построить новый корпус школы №7 на 1 тыс. 500 мест, еще один детский сад для 135 малышей и взрослую поликлинику на 95 посещений в смену.

источник: Правительство Московской области
автор: Правительство Московской области