Издания

Официальная публикация

Два застройщика представили свои проекты строительства в Кронштадте

стройка стройка
Два застройщика представили свои проекты строительства в Кронштадте
Источник: Портал Строительный Петербург

ООО "Специализированный застройщик Алькор – центральный" и ООО "Специализированный застройщик Алькор – на набережной" представили на заседании Градостроительной комиссии документы по двум проектам в Кронштадте.


ООО "Специализированный застройщик Алькор – центральный" планирует на Цитадельской дороге, участок 10 построить малоэтажные жилые дома со встроенными помещениями и подземным гаражом площадью 54 339 кв.м. ООО "Специализированный застройщик Алькор – на набережной" на Цитадельском шоссе, участок 27 планирует построить малоэтажный жилой дом со встроенно-пристроенными помещениями, с подземным гаражом площадью 21 361 кв.м.

Застройщики уже строят школу на 550 мест по адресу: Цитадельская дор., участок 3д. Реализация проектов возможна при условии безвозмездной передачи в собственность Санкт‑Петербурга встроенных помещений площадью не менее 608 кв.м с чистовой отделкой и монтируемым оборудованием для размещения кабинета врача общей практики, проектирования, строительства и безвозмездной передачи в собственность Санкт‑Петербурга детского сада не менее чем на 150 мест и встроенного объекта ДОУ не менее чем на 50 мест.

Также инвестор должен благоустроить внутриквартальный проезд (с парковкой) к школе на 550 мест, внутриквартальный проезд к ЖК Центральный, внутриквартальный проезд с придорожной стоянкой к планируемому детскому саду, въезд/выезд к ул. Адмирала Грейга и выполнить комплексное благоустройство пешеходной набережной от Морского портового комплекса до сквера "Инчхон".

автор: Портал Строительный Петербург
источник: Портал Строительный Петербург

На въездах в Череповец установят стелы

Также стелы установят в Вологде, Великом Устюге и на границах региона.

стройка стройка
На въездах в Череповец установят стелы
Источник: Портал cherinfo.ru, иллюстрация

Об этом сообщили на оперативном совещании в областном правительстве.

«Нужны современные, красивые, концептуальные и стилистически оформленные въездные группы. Так формируется социокультурная, туристическая система региона. Поручаю проработать вопрос об установке въездных стел», — сказал врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

До сентября в регионе появится 14 въездных стел: четыре — в Вологде, три — в Череповце, две — в Великом Устюге и пять — на границах региона.

Большие стелы с благоустроенной площадкой и парковками установят на въездах с трасс М-8 и А-114. Торги на выполнение работ объявят в апреле, сообщает пресс-служба врио губернатора.

источник: Портал cherinfo.ru
автор: Портал cherinfo.ru