Издания

Официальная публикация

Школьный стадион в вологодской Кадуе ждет модернизация

Масштабная модернизация спортивного объекта предстоит в Кадуйской средней школе.

спорт спорт
Школьный стадион в вологодской Кадуе ждет модернизация
Источник: ТК Светлана Грачева, репост Филимонов LIVE

Средства на это (21 млн рублей) выделены из областного бюджета.

Уже в этом году здесь построят универсальный спортивный корт, современные беговые дорожки, футбольное поле с искусственным покрытием, дорожку разбега с прыжковой ямой и площадку для уличной гимнастики.

Просьба о модернизации стадиона была озвучена на встрече кадуйчан с врио главы региона Георгием Филимоновым. Новое спортивное пространство должно стать удобным, красивым, современным и, главное, - безопасным для занятий школьников.

автор: Правительство Вологодской области
источник: Правительство Вологодской области

Школу для 550 учеников построят на территории микрорайона «Изумрудные Холмы» в Красногорске

Школу для 550 учеников построят на территории микрорайона «Изумрудные Холмы» в подмосковном Красногорске, Министерством жилищной политики Московской области выдано соответствующее разрешение девелоперу проекта Группе «Эталон», сообщает пресс-служба ведомства.

проект проект
Школу для 550 учеников построят на территории микрорайона «Изумрудные Холмы» в Красногорске
Источник: Министерство жилищной политики Московской области

«Школа будет располагаться между бульваром Космонавтов и Волоколамским шоссе и станет четвертым общеобразовательным учреждением, возведенным застройщиком на территории микрорайона», - говорится в сообщении.

Будущая альма-матер маленьких жителей Красногорска — четырехэтажное здания общей площадью 11,8 тыс. кв. метров. Проект школы соответствует всем нормам и требованиям к общеобразовательным учреждениям, отвечает стандартам безопасности и комфорта детей и преподавателей.

Проектом предусмотрено оборудование актового и двух спортивных залов, специализированных кабинетов, в которых будут проходить уроки химии, физики и биологии, а также библиотечно-информационного центра с читальным залом, зоной IT и демонстрационным пространством. Для обеспечения всестороннего сопровождения будущих учеников в здании запроектированы медицинские кабинеты, кабинеты логопеда-дефектолога, психолога, социального педагога.

«Изумрудные холмы» — это один из самых современных, комфортабельных и зеленых районов Красногорска, который обеспечен хорошо развитой социальной и транспортной инфраструктурой. В микрорайоне уже работают четыре детских сада и три школы (две начальных классов и общеобразовательная), а также детская художественная школа, хореографическая школа и городская поликлиника.

источник: Правительство Московской области
автор: Правительство Московской области