Издания

Официальная публикация

На территории ЖК «Жулебино Парк» в Люберцах завершено строительство детской поликлиники

На территории жилого комплекса «Жулебино Парк» городского округа Люберцы завершено строительство детской поликлиники на 100 посещений в смену.

благоустройство благоустройство
На территории ЖК «Жулебино Парк» в Люберцах завершено строительство детской поликлиники
Источник: Министерство жилищной политики Московской области

Разрешение на ввод в эксплуатацию выдано компании ПИК Министерством жилищной политики Московской области, сообщает пресс-служба ведомства.

«Площадь трехэтажного здания составляет 800 кв. метров и оборудовано всем необходимым для приема пациентов. Поликлиника предназначена для оказания первичной высококвалифицированной медицинской помощи, консультативно-диагностической и лечебной помощи прикрепленному детскому населению, осуществление первичного патронажа новорожденных и детей до года жизни», - говорится в сообщении.

В поликлинике предусмотрены следующие кабинеты врачей-специалистов: хирурга, кардиолога, офтальмолога, оториноларинголога, электрокардиографии, ультразвуковых исследований.

В жилом квартале «Жулебино парк» уже открыт детский сад для 350 малышей, строят школу на 1500 мест. В эксплуатацию введена также взрослая поликлиника на 100 посещений в смену. Еще один детский сад на 350 мест будет сдан в этом году.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

Пляж «Северный» в Курортном районе Санкт‑Петербурга благоустроят

ГАТИ выдала ордер для обеспечения работ в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

пляж пляж
Пляж «Северный» в Курортном районе Санкт‑Петербурга благоустроят
Источник: Нейросеть kandinsky21_bot для АСН-Инфо

Специалисты ГБУ «Курортный берег» в процессе обследования выявили, что существующие элементы благоустройства пляжа моральной устарели и находятся в неудовлетворительном состоянии.

Поэтому с 16 апреля вид пляжа будет кардинально изменяться.

На прибрежной территории положат порядка 15 кв. метров террасной доски и около 500 кв. метров покрытия из плитки. А также установят 14 лежаков, 2 раздевалки, 9 урн и более 11 скамеек разных форм, включая совмещенные с велопарковкой. Обновят и зеленые насаждения – посадят более 80 деревьев и кустарников.

Детям тоже будет чем заняться на пляже – в их распоряжении, помимо площадки, появится 2 игровых экскаватора в песочнице. Позаботятся на пляже и о безопасности – на берегу разместят водно-спасательную станцию.

Информация обо всех выданных ордерах доступна на сайте ГАТИ в разделе «Картографические сервисы».

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга