Издания

Официальная публикация

Реконструкция центра современного искусства имени Сергея Курехина идет полным ходом

На Среднем проспекте В.О., дом 93, литер А в рамках Адресной инвестиционной программы города активно идет реконструкция бывшего здания кинотеатра «Прибой» – будущего Центра современного искусства имени Сергея Курехина.

стройка стройка
Реконструкция центра современного искусства имени Сергея Курехина идет полным ходом
Источник: ВК Комитет по строительству СПб

Площадь здания увеличится в 2 раза, в нем будет 5 этажей общей площадью 7,7 тыс. кв. м.

За 2 года были проведены работы по реконструкции и усилению исторической части здания и возведению новых капитальных стен, устройству кровли, установлены окна и витражи, проложены основные магистральные системы связи и противопожарной безопасности. Готова черновая отделка помещений.

Здание уже подключено к наружным сетям водо- и электроснабжения, на стадии завершения монтаж системы вентиляции и кондиционирования. В мае планируется закончить работы по подключению здания к теплоснабжению и начать чистовую отделку помещений по утвержденному дизайн-проекту.

Кроме того, в центре уже проложены трассы управления сценическим оборудованием и освещением, а также трассы звукоусиления.
Сейчас начинаются работы по облицовке натуральным камнем. А в июле - благоустройство территории вокруг здания.

Проект ведет ООО «ПСБ «ЖилСтрой» по заказу Фонда капитального строительства и реконструкции. Все работы на объекте идут по графику. Его сдача запланирована на конец декабря 2024 года.

На первом этаже нового центра расположатся большой зал на 1007 мест, хореографический и демонстрационный залы, репетиционные и служебные помещения, кассовый вестибюль, кафетерий. На втором этаже – гримерные, технические и административные помещения.

Третий этаж займет телевизионная студия и музей рок-культуры. Четвертый и пятый этажи будут обустроены под кафе, диммерную и санузлы. В цокольном этаже будет малый зал на 160 мест, музей медиамеханики, гардероб для посетителей. Также проектом предусмотрены музейное фондохранилище, медиатека и фонды хранения звукозаписей.

В новом здании Центра современного искусства имени Сергея Курехина планируется проводить концерты, выставки, шоу-фестивали, театральные представления, лекции, кинопоказы.

Для справки:
Центр современного искусства имени Сергея Курехина с 2003 г. располагался в здании бывшего кинотеатра «Прибой» постройки 1966 г. Место, в котором собирались ценители современного искусства, поклонники различных музыкальных направлений. Со временем здание обветшало и потребовало качественного ремонта.

автор: ВК Комитет по строительству СПб
источник: ВК Комитет по строительству СПб

В ЖК «Бригантина» в Долгопрудном введен в эксплуатацию многоуровневый наземный паркинг

В жилом комплексе «Бригантина» городского округа Долгопрудный введен в эксплуатацию многоуровневый наземный паркинг на 813 машино-мест.

паркинг паркинг
В ЖК «Бригантина» в Долгопрудном введен в эксплуатацию многоуровневый наземный паркинг
Источник: Нейросеть kandinsky21_bot для АСН-Инфо

Разрешение выдано девелоперу — ГК «Гранель», сообщает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.

«Общая площадь 9-этажного паркинга более 25 тысяч кв. метров. Объект оснащен видеонаблюдением, предусмотрены посты охраны и шиномонтаж. Паркингом смогут пользоваться как жители комплекса, так и соседних микрорайонов», - говорится в сообщении.

Инфраструктура в ЖК «Бригантина» продолжает активно развиваться. Уже открыты два детских сада на 300 мест — запланированы еще три дошкольных учреждения на 405 мест. Возведена детская поликлиника на 95 посещений в смену. Благоустроен парк, прилегающий к каналу имени Москвы. На первых этажах открыты магазины, кафе, пекарни, аптеки, салоны красоты. По проекту предусмотрена взрослая поликлиника на 95 посещений в смену и новый учебный корпус на 1 тыс. 500 мест в составе школы №7.

источник: Правительство Московской области
автор: Правительство Московской области