Издания

Официальная публикация

Дольщики в ЖК «Малая Истра» получают ключи

Участники долевого строительства ЖК «Малая Истра» продолжают получать ключи от квартир.

благоустройство благоустройство
Дольщики в ЖК «Малая Истра» получают ключи
Источник: Министерство жилищной политики Московской области

Новоселами станут 727 семей, подписание документов и приёмка жилья идет в тесном взаимодействии с Министерством жилищной политики и Фондом защиты прав граждан-участников долевого строительства Московской области. Уже выдано 660 ключей от квартир, сообщает пресс-служба Минжилполитики региона.

«Напомним, возведение ЖК "Малая Истра" началось в 2014 году. ООО "Компания Промсервис" получило разрешение на строительство 17 многоквартирных домов. Дольщики первой очереди должны были получить квартиры в середине 2018 года, но застройщик не справился с обязательствами и был признан банкротом», - говорится в сообщении.

В апреле 2021 года Наблюдательный совет Фонда развития территорий принял решение достроить 8 домов первой очереди за счет средств федерального и регионального бюджетов, а остальным дольщикам выплатить компенсации.

Права на завершение строительства домов были переданы Фонду защиты прав граждан-участников долевого строительства Московской области, который достроил 8 домов ЖК «Малая Истра».

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

В Гатчинском районе откроется центр для малых предпринимателей

благоустройство благоустройство
В Гатчинском районе откроется центр для малых предпринимателей
Источник: Правительство Ленинградской области

Гатчинские строители завершили реконструкцию бизнес-инкубатора в Тайцах.


Разрешение на ввод в эксплуатацию выдал Госстройнадзор Ленинградской области.

«Бизнес-инкубатор в Тайцах — сложный объект, который за три года сменил нескольких подрядчиков. Сегодня он полностью готов и подключен ко всем сетям — для подключения к электричеству прокладывали отдельную трассу. Скоро центр сможет открыть двери для 56 субъектов малого и среднего бизнеса — предпринимателей гатчинского района», — отметил заместитель председателя Правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

Центр начинающих предпринимателей Гатчинского района открылся в 2002 году. Его расположили в корпусе бывшей школы 1957-го года постройки. 

После реконструкции бизнес-инкубатор примет мастерские по ремонту и изготовлению мебели, электрооборудования, обуви, юридические консультации, парикмахерская, ателье, аптеку, магазины. В здании появится спортивный зал с раздевалками, душевыми, снарядной, комнатой тренера и медицинскими кабинетами. Также на территории бизнес-инкубатора предусмотрели парковку на 44 машиноместа и зону отдыха.

источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области