Издания

Официальная публикация

Ленобласть ищет новые возможности для увеличения номерного фонда в туризме

В среднесрочной перспективе — это капвложения в стационарные объекты, а в краткосрочной — использование разнообразных мобильных, модульных технологий.

благоустройство благоустройство
Ленобласть ищет новые возможности для увеличения номерного фонда в туризме
Источник: ТК Админка Ленобласти

Вице-губернатор Ленинградской области — руководитель представительства губернатора и правительства Ленинградской области при правительстве РФ Николай Циганов изучил в Москве опыт верфи ГК Houseboat, где производятся плавучие дома - хаусботы. Хаусботы выполнены из судовой стали, способны вмерзать в лед и на 85% состоят из отечественных комплектующих.

«Имеет смысл изучить данный опыт с целью открытия подобного производства в Ленинградской области»,
— отметил Николай Циганов.

Сегодня заказчики из Ленинградской области уже используют плавучие дома в качестве отелей, офисов, ресторанов или саун, некоторые даже стали заказывать хаусботы в качестве основного жилья или дачи. Сами производители прогнозируют что лавинообразный спрос на плавучие дома случится через два-три года.

автор: ТК Админка Ленобласти
источник: ТК Админка Ленобласти

Береговую линию Финского залива в створе улицы Адмирала Черокова в Красносельском районе благоустроят

ГАТИ выдала ордер для обеспечения работ в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

проект проект
Береговую линию Финского залива в створе улицы Адмирала Черокова в Красносельском районе благоустроят
Источник: ТК ГАТИ/Правительство Санкт-Петербурга

Сейчас на территории много протоптанных «народных» троп, самопроизростающие деревья и небольшой пляж. Но уже к 1 августа на ней планируются значительные изменения.

На подготовленной площадке разместят навесы, столики с зонтиками, детское игровое оборудование, лежаки и кабинки для переодевания. Работы специалисты планируют провести на 13 тысячах м2!

Пляж станет первой благоустроенной территорией в створе улицы Адмирала Черокова. За благоустройство второй, располагающейся на четной стороне улицы, можно проголосовать на сайте 78.gorodsreda.ru до 30 апреля 2024 года.

источник: ТК ГАТИ/Правительство Санкт-Петербурга
автор: ТК ГАТИ/Правительство Санкт-Петербурга