Издания

Официальная публикация

«Мир недвижимости» и BSGV начали сотрудничество в сфере ипотеки

Компания «Мир недвижимости» начала сотрудничество с Банком Сосьете Женераль Восток (BSGV) и теперь будет выступать в качестве ипотечного брокера.

«У клиентов теперь нет необходимости самостоятельно заниматься оформлением ипотеки. Наша компания получила право представлять интересы клиента в BSGV. Весь процесс от начала подачи заявления в банк и до вынесения решения по ипотечному кредиту теперь будут контролировать специалистами «Мира недвижимости». Это обеспечит клиентам экономию времени и индивидуальный подход», – говорит директор по развитию компании Андрей Вересов. Сотрудничество с банком является для компании стратегически важным, поскольку на сегодня BSGV – один из немногих банков, выдающих ипотеку на квартиры в строящихся домах.

Партнеры-застройщики компании работают по 214-му закону или предлагают квартиры в уже построенных домах. Это является не только одним из обязательных условий для присвоения объекту знака «Правильный Выбор», но и условием для сотрудничества с наиболее крупными и надежными банками страны. Под брендом «Правильный выбор» компания собрала уже более 30 проектов ведущих строительных компаний Санкт-Петербурга.

Банк Сосьете Женераль Восток – третий банк, с которым «Мир недвижимости» связывают партнерские отношения. Соглашения о сотрудничестве были подписаны со Сбербанком и ВТБ 24.

источник: АСН-инфо

В январе-октябре 2009 г. в Новгородской области было введено 130,1 тысячи кв. м жилья

В январе-октябре 2009 г. ввод жилья в целом по Новгородской области составил 130,1 тысячи кв. м. Это на 12,8% меньше, чем за аналогичный период 2008 г.

В том числе гражданами в рамках индивидуального жилищного строительства построено 77,1 тысячи кв. м жилья. Это на 34,5% больше соответствующего показателя 2008 г., сообщает пресс-служба правительства региона.

источник: АСН-инфо