Издания

Официальная публикация

Южный участок ЗСД открыт для движения

Участок ЗСД от Благодатной улицы до набережной реки Екатерингофки, который накануне посетил и опробовал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, открылся для движения автомобилей, сообщает комитет по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга. "Данный участок трассы относится к южному участку ЗСД и является продолжением открытого для движения участка магистрали от КАД до Благодатной улицы. Открытие данного участка позволит существенно улучшить транспортную ситуацию в Московском и Кировском районах Санкт-Петербурга, обеспечит выезд грузового автотранспорта из 1 и 2 районов порта и ОАО "Петролеспорт" на федеральные трассы, минуя городскую улично-дорожную сеть, а также создаст прямое автодорожное сообщение центральных районов города (наб. Обводного канала) с Кольцевой автодорогой", - говорится в сообщении.

С открытием участка трассы началось тестирование оборудования установленных на дороге пунктов взимания платы (ПВП) на съездах с ЗСД на Благодатную, через эти ПВП плата временно взиматься не будет.

"Тарифы на проезд через остальные ПВП пока останутся без изменений. Однако ориентировочно через два месяца тарифы на всем южном участке ЗСД будут пересмотрены и теперь будут зависеть от маршрута", - уточняет комитет.

"Западный скоростной диаметр" (ЗСД) - платная скоростная автомагистраль, которая обеспечит транспортные связи "Большого морского порта Санкт-Петербурга" через кольцевую автодорогу с федеральными выходами на Москву, регионы России, страны Прибалтики и Скандинавии, а также снизит транспортную нагрузку на исторический центр города.

Общая протяженность ЗСД - 46,6 км, она состоит из 14 транспортных развязок, пропускная способность магистрали - до 128 тыс. автомобилей в сутки. Строительство ЗСД началось осенью 2005 года. В октябре 2008 года состоялось открытие движения на северном участке первой очереди дороги, в 2011 году за проезд на этом участке слала взиматься плата.

К 2017 году планируется построить центральный участок длиной 11,7 км, он будет включать три моста и тоннель.
источник: АСН-инфо

Жилой комплекс "Невский стиль" аккредитован ЮниКредит Банком

Петербургский филиал ЗАО "ЮниКредит Банк" аккредитовал корпуса 15А, 15Б и 14А жилого комплекс "Невский стиль", строительство которого ведется рядом с Удельным парком по адресу Фермское шоссе, д. 22, лит. А, сообщает пресс-служба ЗАО "Строительный трест".

Согласно условиям программы "Кредит на покупку квартиры на первичном рынке жилья", по которой можно теперь приобрести квартиры в ЖК "Невский стиль", годовая процентная ставка составляет от 12% в рублях, максимальный срок предоставления кредита - 30 лет, минимальный первоначальный взнос составит 20%, а максимальный размер кредита - 30 млн руб.

Кирпичный жилой комплекс комфорт-класса "Невский стиль" представляет собой закрытый комфортабельный квартал, включающий жилые дома, коммерческие помещения, многоуровневые паркинги и детский сад. Проектом планировки территории предусмотрено также строительство начальной школы.

Общая площадь жилой недвижимости составит около 85 тыс. кв. м. Стоимость квартир составляет сегодня от 90 тыс. руб. за квадратный метр.

Введение в эксплуатацию первой очереди строительства планируется в 3-м квартале 2013 года.

ЖК "Невский стиль" также аккредитован Газпромбанком и "ВТБ 24".
источник: АСН-инфо