Издания

Официальная публикация

В Петербурге сохранят дифференцированный подход определения выкупной цены земельных участков, находящихся в госсобственности

Члены постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам Законодательного Собрания, сегодня, 14 февраля, обсуждали проект Закона "О внесении дополнения в Закон "Об установлении цены земельных участков в Санкт-Петербурге", направленный на рассмотрение ЗС губернатором Петербурга. Проект предусматривает сохранение дифференцированного подхода определения выкупной цены земельных участков, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга, или государственная собственность на которые не разграничена, на которых расположены здания, строения, сооружения, для различных категорий лиц, приобретающих данные земельные участки. Для определения цены земельных участков проектом предусмотрены следующие корректирующие коэффициенты к кадастровой стоимости земельных участков: 100% кадастровой стоимости земельных участков - при продаже земельных участков, используемых по сельскохозяйственному назначению; 50% - при продаже земельных участков собственникам расположенных на них зданий, строений, сооружений.

Комиссия приняла решение: рекомендовать Собранию принять законопроект в первом чтении; создать рабочую группу по подготовке поправок ко второму чтению законопроекта, предусматривающих возможность снижения размера корректирующих коэффициентов (срок работы рабочей группы определен в три недели). Комиссия приняла решение рекомендовать Собранию поддержать поправку губернатора Петербурга к возвращенному без подписания Закону "О порядке установления льготной арендной платы в отношении объектов культурного наследия, собственником которых является Санкт-Петербург, и внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга "О порядке предоставления льгот по арендной плате за объекты нежилого фонда, арендодателем которых является Санкт-Петербург", и принять закон в новой редакции. В соответствии с поправкой значения коэффициентов средств, вложенных арендаторами объектов культурного наследия в работы по их сохранению, устанавливаются правительством Петербурга.

Поддержана поправка ко второму чтению проекта Закона "О разграничении полномочий органов государственной власти Санкт-Петербурга в сфере водоснабжения и водоотведения". Поправка относит к полномочиям Законодательного Собрания Петербурга согласование инвестиционных программ организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение.
источник: АСН-инфо

На ЛАЭС-2 ведутся работы по спецпокрытию зданий водоподготовки энергоблоков

Специалисты "ТИТАН-2" выполнят комплекс работ по устройству антикоррозийного и теплоизоляционного покрытий зданий водоподготовки энергоблоков №1 и №2 ЛАЭС-2. Дочерняя компания холдинга - ЗАО "ТИТАНЭНЕРГОРЕМОНТ" - заключила договор подряда на проведение работ по спецпокрытию в зданиях водоподготовки на первом и втором энергоблоках строящейся Ленинградской атомной станции. Комплекс работ включает антикоррозийную защиту кислотостойкой плиткой и краской фундаментов, стен и полов зданий. Договором определены календарные сроки выполнения работ с марта 2013 года по 30 декабря 2015 года. Стоимость работ по зданию водоподготовки в составе первого энергоблока составит более 73 млн руб.

Строительный холдинг "ТИТАН-2" является одним из основных подрядчиков работ при сооружении первого и второго энергоблоков Ленинградской АЭС-2.
источник: АСН-инфо