Издания

Официальная публикация

«Трубное дело» застопорилось в ожидании экспертиз

Предъявление обвинения фигуранту громкого «трубного дела» Андрею Кадкину, владельцу ООО "Петроком" отложено на неопределенный срок, пишет «Фонтанка», ссылаясь на неназванный источник в следственных органах.
Напомним, суть обвинения состоит в том, что по версии следователей, компания «Петроком» провела работы по прокладке 600 километров труб на сумму 3,2 миллиарда рублей, оказавшихся некачественными.
Пока следствие не получило результаты технических и финансовых экспертиз по данному делу, предъявление обвинения откладывается.
Результаты экспертиз нужны правоохранителям для того, чтобы обосновать обвинение необходимыми цифрами.
 
источник: АСН-инфо

«Президент Отель» в Зеленогорске ремонтировали нелегалы

Прокуратурой Курортного района Санкт-Петербурга был установлен факт привлечения к труду иностранных работников, не имеющих разрешений на работу на территории РФ. В ходе проверки деятельности подрядчика, делавшего ремонт в «Президент Отеле» (г.Зеленогорск), компании ООО «Ленремстрой 78», сотрудники прокуратуры обнаружили десять граждан Украины и одного гражданина Узбекистана, работавших на объекте, не имея необходимых для этого документов.

Все нелегальные рабочие были оштрафованы районным отделом УФМС на 2000 рублей. Однако штрафы уплачены не были, и виновные были оштрафованы повторно, уже на 4000 рублей.
Миграционная служба решает вопрос о закрытии этим иностранцам
За указанные правонарушения, районным отделом УФМС, по вступлении решения суда в законную силу, будет принято решение о закрытии въезда на территорию Российской Федерации в течение трех лет.
В отношении ООО «Ленремстрой 78» возбуждено административное дело.
По результатам судебных разбирательств, длившихся несколько месяцев, Общество признано виновным в совершении указанных административных правонарушений и решением суда его деятельность приостановлена на срок более 7 месяцев. Также, к дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лицо организации.
 
источник: АСН-инфо