Издания

Официальная публикация

Индустриальный парк в Калининградской области привлек зарубежных инвесторов

Швейцарская девелоперская компания Dega Group планирует участвовать в строительстве индустриального парка «Черняховск». Об этом стало известно в среду, 27 ноября, на встрече властей Калининградской области с директором по развитию Dega Group Петером Рихтером.
«Калининградская область является одним из перспективных регионов для развития. Со стороны правительства мы видим существенную поддержку подобных проектов. У нас есть десятилетний опыт развития индустриальных парков в России, поэтому, я думаю, что вместе мы сможем сделать очень хорошую работу», ― прокомментировал Рихтер.
Он отметил, что «следующим этапом» сотрудничества должно стать подписание соглашения о намерениях, но при этом отказался называть сроки.
Вице-премьер областного правительства Константин Суслов сообщил, что открыть производство на территории Черняховска планируют несколько компаний, в том числе предприятие по производству биопосуды.
Сегодня стало также известно о намерении участвовать в проекте компании «Глайхен Сервис ЛТД», которая планирует построить в индустриальном парке завод по производству стеклотары.
Стоит отметить, что средства на создание инфраструктуры власти намерены получить из федерального бюджета по ФЦП. Согласно новой редакции документа на 2015-2020 годы на инфраструктурное обеспечение индустриального парка «Черняховск» планируется потратить 3,3 млрд рублей.


источник: АСН-инфо

По данным Минрегиона Россия к зиме практически готова

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел сегодня селекторное совещание о готовности объектов энергетики и жилищно-коммунального хозяйства регионов страны к осенне-зимнему периоду 2013-2014 годов.
Как доложили на совещании представители Минрегиона, по состоянию на 1 ноября готовность жилищного фонда к сезону холодов составила 100% (в соответствии с планом подготовлено 2,485 млрд. кв.м), котельные были готовы на 99,9% (подготовлено 73854 котельных), тепловые сети на 99,9% (подготовлено 162,91 тыс. км, план замены ветхих и аварийных теплосетей выполнен на 101% – заменено 8,68 тыс. км), водопроводные сети готовы к зиме полностью (подготовлено 463,93 тыс. км, заменено 32,31 тыс. км ветхих и аварийных водопроводных сетей).
Всего на выполнение предзимних работ бюджетами субъектов Российской Федерации было запланировано направить 301,75 млрд. рублей бюджетных средств, фактически по состоянию на 1 ноября направлено 266,4 млрд. рублей (88,28%).
На формирование аварийного запаса минимального топливного резерва было запланировано 5,07 млрд. рублей, фактически по состоянию на 1 ноября поступило 4,93 млрд. рублей, или 97,3%.

источник: АСН-инфо