Издания

Официальная публикация

Арбитраж Северо-Запада не поддержал кассацию компании «Олимп-47»

Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа не поддержал кассационную жалобу петербургского ООО «Олимп-47» на решения судов нижних инстанций по тяжбе с КУГИ. В рамках дела чиновники требовали от строительной организации выплаты 3,2 млн рублей неосновательного обогащения за период с марта 2009 по апрель 2012 года за пользование земельным участком площадью 527 кв. м на Московском проспекте. Арбитражный суд первой инстанции удовлетворил иск КУГИ. Несогласный с таким решением ответчик подал апелляцию, в которой отметил, что площадь здания меньше, чем указана у ответчика. Однако апелляционный суд не выявил доказательств данных параметров площадей, также не смог это сделать несколько дней назад и окружной арбитраж.
источник: Максим Еланский

На реализацию АИП по текущему ремонту дорог в 2014 году направят 4,6 млрд рублей

На реализацию Адресной инвестиционной программы по текущему ремонту дорог в 2014 году в Петербурге выделено 4,6 млрд рублей. Речь идет о 234 объектах. Об этом сообщил и.о. главы КРТИ Анатолий Мишанов. По его словам, на капитальный ремонт выделен 1 млрд рублей (15 объектов). На текущий ремонт дорожных сооружений (7 объектов) выделено 900 млн рублей.
В КРТИ добавили, что в этом году будет построено 56 светофорных объектов, реконструировано – 27. Будет введено 11 объектов АСУДД. Создано и восстановлено 500 кв. метров дорожной разметки.

источник: Михаил Немировский