Издания

Официальная публикация

Стадион Петровский может стать центром легкой атлетики

Министр спорта РФ Виталий Мутко сегодня заявил, что после того, как футбольный клуб «Зенит» переедет на новую домашнюю площадку на Крестовском острове, нынешний дом клуба – стадион «Петровский» может стать легкоатлетическим центром.

Напомним, ввод в эксплуатацию строящейся Зенит-Арены намечен на лето 2016 года.

«Мы рассматриваем вопрос о том, чтобы "Петровский" сделать легкоатлетическим центром после того, как "Зенит" переедет. Можно было бы провести, например, этап Бриллиантовой лиги. У Петербурга должны быть такие топовые проекты, чтобы их привезти, что нужно очень много работать», - сказал министр.

Стадион "Петровский" будет рассматриваться как центр легкой атлетики после переезда футбольного клуба "Зенит" на новый стадион, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко на презентации заявочной книги на право проведения матчей чемпионата Европы по футболу-2020 в Санкт-Петербурге.

Отметим, что заявление Мутко было сделано на  презентации заявочной книги на право проведения матчей Чемпионата Европы по футболу-2020 в Санкт-Петербурге, где отмечалась уникальность для России возводимой арены и ее способность принимать матчи самого высокого уровня, в том числе и Чемпионата Европы.

источник: АСН-инфо

Выплаты ветеранам на жилье могут стать наследственными

Группа депутатов фракции  «Справедливая  Россия»  внесла в Госдуму законопроект, согласно которому начисленная ветерану единовременная денежная сумма на приобретение или строительство жилья входит в состав наследства и наследуется по общим основаниям.

Авторы документа пояснили, что с такой инициативой к ним обратились  члены общественных ветеранских организаций.

Парламентарий Алексей Чепа рассказал, что  в последнее время в судебной практике участились случаи, когда единовременная денежная выплата, начисленная ветерану  на приобретение квартиры, приравнивается судами к выплатам, непосредственно связанным с личностью наследодателя, и расценивается ими как не входящая в состав наследства, в результате чего, органы исполнительной власти истребуют от наследников указанную единовременную денежную выплату. «То есть сегодня, если ветеран получил на свой счет деньги от государства, но не успел на них приобрести квартиру, то деньги на приобретение жилья возвращаются государству обратно», — отметил Чепа.

Принятие  указанного законопроекта позволит начисленную ветерану денежную сумму на приобретение или строительство жилья ввести в состав наследства, и она будет наследоваться по общим основаниям.

источник: АСН-инфо