Издания

Официальная публикация

Выбрана еще одна территория для реализации программы реновации центра

Городские власти назвали квартал «Лиговка» как еще одну территорию, на которой  будет реализована программа реновации исторического центра.

Об этом сообщает БН со ссылкой на главу Комитета по строительству Санкт-Петербурга Михаила Демиденко.

Квартал, где предлагается реализовать программу реновации исторического центра, ограничен набережной Обводного канала, Воронежской и Разъезжей улицами, а также ул. Константина Заслонова», – уточнил чиновник. Он пояснил, что в отношении этой территории необходимо произвести такое же обследование, как и в отношении двух других – «Конюшенная» и «Северная Коломна – Новая Голландия».

По словам Михаила Демиденко, средства на эти цели в городской казне есть – 17 млн рублей, хотя требуется 58 миллионов. Они могут быть добавлены при корректировке проекта бюджета в будущем году.

источник: АСН-инфо

ПСФ «Руст» заявила о банкротстве

ООО «Проектно-строительная фирма «Руст» подала заявление о собственном банкротстве в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти, сообщает Ктостроит.ру.

ООО «Проектно-строительная фирма «Руст», зарегистрированная на Московском пр., 157а,  занималась проектированием зданий, планировкой территорий, разработкой технико-экономических обоснований строительства. Среди объектов фирмы были как  жилые здания, так и социальные объекты.

источник: АСН-инфо