Издания

Официальная публикация

Полтавченко попросил больше не строить футуристические пешеходные переходы

Губернатор Георгий Полтавченко назвал «жутью» надземные пешеходные переходы, которые возведены в Купчино в районе проспекта Славы.  Призванные разгрузить от пробок одну из самых загруженных улиц в районе, конструкции вызывают у жителей недовольство и недоумение.

О слишком смелой архитектуре переходов губернатор заявил в ходе рассмотрения ППТ, ограниченной проспектом Славы, Будапештской и Бухарестской улицей, а также Альпийским переулком. Согласно нему, на Бухарестской, южнее пересечения с проспектом Славы, будет построен подземный переход.

Георгий Полтавченко вспомнил, что на пересечении Славы с Будапештской и Белградской улицами, построены надземные переходы с футуристической архитектурой, которые вызывают протесты граждан. Так, переход на пересечении с Белградской местные жители прозвали «креветкой», а с Будапештской – «крабом». «И я прошу: больше не стройте эти переходы, жуть эту», – цитирует слова губернатора Фонтанка.ру.

источник: АСН-инфо

В Петербурге - 5600 обманутых участников долевого строительства

Как сообщил в ходе заседания правительства глава комитета по строительству Михаил Демиденко,  в Петербурге насчитывается 5600 обманутых участников долевого строительства.

Глава комитета добавил, что в этом году были введены в эксплуатацию 32 проблемных объекта общей площадью 285 тысяч кв.м. В итоге жилье получили 4085 дольщиков. Что касается оставшихся 5600 семей, то их проблемы Смольный обещает решить к 2017 году, пишет Фонтанка.ру.

Добавим, что в  настоящее время в  реестре граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов, и чьи права нарушены насчитывается 344 обманутых дольщика.

источник: АСН-инфо