Издания

Официальная публикация

Проектирование и строительство сетей обойдется «Водоканалу СПб» в 64,4 млн рублей

«Водоканал СПб» ищет подрядчика для проектирования и строительства водопровода и канализации к объектам в Петербурге и Ленинградской области.

Стартовая цена конкурса по итогам предварительного отбора, извещение о котором опубликовано на сайте госзакупок, составляет 64,4 млн рублей. Заявки принимаются до 4 марта, подведение итогов состоится 11 марта 2015 года. Работы должны быть завершены к 30 ноября 2015 года.

Как следует из техзадания, строительство необходимо для подключения к городским коммунальным сетям индустриального парка "Кола" на пересечении автодороги Р-21 "Кола" и КАД, гипермаркета на 12-13 км шоссе "Кола", складов в Ручьях, производства на Новороссийской, спорткомплекса на Аптекарском, 16, ДОУ на озере Долгом, квартал 29 А, бизнес-центра на улице Комиссара Смирнова, жилых домов на проспекте Динамо, Тбилисской и 6-й Жерновской улице, улице Тарасова.

источник: Зоя Шпанько

«ЮИТ Санкт-Петербург» продала 0,4 га в индустриальном парке Greenstate

Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» продала земельный участок в 0,4 га в индустриальном парке Greenstate, расположенном в Горелово. Покупатель - западная фирма.

По словам директора по коммерческой недвижимости «ЮИТ Санкт-Петербург» Максима Соболева, сейчас идут переговоры с тремя фирмами о покупке 5,5 га, пишет komned.ru.

Осенью прошлого года японская компания SMC Pneumatic приобрела  в парке  2,2 га и проектирует свой завод. Компания «Siemens Технологии газовых турбин» уже практически построила свое предприятие на участке 3,8 га.

Г‑н Соболев добавил, что  если иностранцы обычно покупают инженерно подготовленные земли, то российские производители предпочитают более дешевые участки без коммуникаций.

источник: АСН-инфо