Издания

Официальная публикация

Дрозденко: Богачев приглашался как антикризисный менеджер

Георгий Богачев был приглашен на должность вице-губернатора на период кризисного управления строительной отраслью. Со своей функцией антикризисного менеджера Георгий Игоревич успешно справился. Так пояснил отставку Богачева губернатор региона Александр Дрозденко.

По мнению главы Ленинградской области, "теперь в отрасли настал новый этап - рутинной, системной работы в условиях хорошо отлаженной деятельности профильного комитета".

При этом решение об отставке вице-губернатора Георгия Богачева принято по совместному соглашению сторон, по итогам личной встречи губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и Богачева, прокомментировал «БалтИнфо» перестановки в региональном правительстве руководитель аппарата губернатора и областного правительства Сергей Перминов.

Заявление об увольнении из правительства будет подписано в ближайшие два дня.

Как сообщалось ранее, добровольный уход Богачёва совпал с опубликованием решения Конституционного суда, подтверждающим невозможность быть носителем государственной тайны тому, кто имеет близких родственников за рубежом. Как стало известно обществу в четверг, 12 февраля, сын Богачёва, 18-летний Иван, живёт в городе Кэмбридж Британского королевства.

источник: АСН-инфо

Кризис не повлияет на строительство спортивных объектов в Выборге

Глава администрации МО "Выборгский район" Геннадий Орлов обсудил с заместителем министра спорта Павлом Новиковым вопросы строительства новых спортивных объектов в Выборгском районе.  Об этом  сообщает пресс-служба администрации  Выборгского района области.

В настоящее время в  Выборге ведется строительство спортивного Центра с универсальным игровым залом, плавательным бассейном и крытым катком согласно государственной  программе «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области». Финансирование осуществляется поэтапно. В 2014 году освоено 93 млн. рублей.  На 2015 год предусмотрена, согласно программе, более значительная сумма – свыше 600 млн. рублей из федерального и областного бюджетов. Как отметил Геннадий Орлов, выделение данной суммы денежных средств, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, подтвердили в Министерстве спорта.

В ходе встречи также обсуждался вопрос строительства в Ленинградской области тренировочной базы команд - участниц Чемпионата мира по футболу 2018 года, которая будет возведена в п. Рощино Выборгского района. На реализацию этого проекта, по словам Геннадия Орлова, выделены средства в размере 200 млн. рублей (140 млн. руб. – из федерального бюджета, 60 – областного). «Безусловно, строительство данного объекта в нашем районе даст только положительный эффект. Это и появление рабочих мест, и пополнение доходной части бюджета поселения. Кроме того, для местных ребят это еще одна площадка для занятий спортом», - отметил глава администрации.

Также Геннадий Орлов сообщил, что, наконец, решился вопрос об универсальном спортивном зале в Высоцке, строительство которого запланировано на 2016 год. Ведь изначально сроки его возведения были намечены на 2014 год, потом на 2015. На его строительство будет потрачено более 60 млн. рублей за счет федерального, областного и местного бюджетов.

источник: АСН-инфо