Издания

Официальная публикация

Город выбрал подрядчиков на строительство шести детсадов

Комитет по строительству определил подрядные организации, которые построят в Петербурге шесть детских садов.

Как отметили в комитете, новое дошкольное учреждение на 200 воспитанников  будет построено на улице Кораблестроителей. . Подрядчиком работ выступит ООО "СЗСМЭУ". Детский сад на Суздальском шоссе, рассчитанный на 140 мест, возведет ООО "Спецстроймонтаж". Для  185 дошкольников Металлостроя  детский сад построит ООО "Прогресс".

Детский сад на 190 мест появится в Приморском районе, в  квартале 63, на ул Яхтенной, участок 1. Детский сад там построит ООО "Строй-Терминал".

ЗАО "Трест 101" реализует проект дошкольного образовательного учреждения на Морском проспекте, а ООО "СК ЦФО Лубянка" -  в Калининском районе, на  Пискаревском проспекте.

Шесть детских садом предполагается сдать в эксплуатацию в конце 2016 года.

Кроме того, ООО "Строительство и отделка" достроит общеобразовательную школу на Малой Бухарестской улице в Купчино к  декабрю 2015 года. ООО "ТЕХСТРОЙ" должно закончить работы по строительству здания бассейна для школы №639 по адресу наб.реки Оккервиль, д.10, лит.А.

В Ломоносове к концу 2017 года компания "Петроком" возведет детскую школу искусств, а в Пушкине, на  Тиньковом переулке,  ООО "ОборонСпецСтрой"  построит здание отделения скорой медицинской помощи при СПб ГБУЗ "Станция скорой медицинской помощи №4".

источник: АСН-инфо

Ремонтно-реставрационные работы в Выборгском замке начнутся в апреле – мае

Средства на ремонт Выборгского замка выделены. В апреле-мае подрядчики начнут работы по объекту, сообщила  председатель комитета по культуре Ленобласти Наталья Кононенко.

«Средства Минкульта уже выделены, и в апреле-мае подрядчики начнут работы по объекту», —  отметила она. Также, комментируя новое обрушение в Выборгском замке, Наталья Кононенко сообщила, что в ближайшее время территория вокруг обрушившегося участка будет огорожена.

Как сообщили в пресс – службе региона, до 9 апреля на объявленный Министерством культуры РФ конкурс по разработке проектной документации для ремонтно-реставрационных работ по Крепостному валу Выборгского замка принимаются заявки от подрядчиков, а 13 апреля комиссией будет объявлен победитель. Максимальная расчетная стоимость контракта — около 8 млн рублей.  

«Мы понимали, что работы на Крепостном валу нам нужно будет начать в ближайшее время, поэтому и старались максимально ускорить переход объекта «Выборгский замок», находящегося в федеральной собственности, в пользование Ленинградской области. Изменение статуса объекта позволило Ленинградской области войти в федеральную целевую программу «Культура России», через которую будут финансироваться работы», — доложила Наталья Кононенко.

Напомним, на днях на Крепостном валу Выборгского замка произошло обрушение участка каменной кладки, а чуть ранее – обрушилась часть внешней кладки южной стены главного корпуса. 

Федеральный памятник Выборгский замок является федеральной собственностью и в данный момент передан в безвозмездное пользование Ленинградской области. Всего Минкультом выделено более 60 млн рублей на Выборг. Эти масштабные работы ведутся по инициативе губернатора Александра Дрозденко параллельно с разработкой концепции Выборга и сотрудничеством 47-го региона с Международным банком реконструкции и развития (МБРР).

«Музейное агентство» принимает участие в международном проекте «Сохранение и использование культурного наследия в России» в рамках международного соглашения между РФ и Международным Банком реконструкции и развития (МБРР), куда включены работы по сохранению объектов культурного наследия Выборгского замка.

Предварительный объем инвестиций составляет 23,5 млн долларов США, в том числе средства займа МБРР и федерального бюджета – 21, 6 млн долларов США, средства регионального бюджета и привлеченные инвестиции – почти 2 млн долларов США.

Целью проекта «Реставрация объектов Выборгского замка» является сохранение, реставрация и благоустройство Выборгского замка — единственного в России образца скандинавской оборонительной архитектуры средневековья, одного из главных объектов туристического посещения в Выборге. 

источник: АСН-инфо