Издания

Официальная публикация

Экс-главу «Невис-Комплекс» оштрафовали за неуплату долгов

Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего руководителя ООО «Невис-Комплекс». Она признана виновной в уклонении от погашения кредиторской задолженности в крупном размере.

Как сообщает пресс - служба прокуратуры Петербурга, суд установил, что дама, являясь руководителем ООО «Невис-Комплекс», достоверно знала о вступивших в законную силу решениях Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области об обязании выплатить задолженность в пользу ООО «Диабаз», ЗАО «Проектно-Монтажный Центр «Авангард», ООО «АгроСтройКомплект», ООО «Гермес», ООО «ТЭК», ООО «Мечел-Сервис». Вместе с тем, Швирикасова в период с 11 июня по 29 октября 2013 года, имея реальную возможность принять меры для уплаты кредиторской задолженности, уклонялась от ее погашения.

Василеостровским отделом УФССП России по Санкт-Петербургу были возбуждены исполнительные производства и на расчетные счета ООО «Невис-Комплекс» обращено взыскание в счет погашения задолженности. Однако, злоумышленница израсходовала денежные средства на цели не связанные с исполнением решений суда.

С учетом позиции государственного обвинения, суд признал эк- руководителя компании виновной в инкриминируемых преступлениях и приговорил к штрафу в размере 60 тыс. рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.

источник: АСН-инфо

«Группа ЛСР» сократила продажи жилья

«Группа ЛСР» за первых три месяца 2015 года реализовала в Петербурге 79 тыс. кв. м жилья,  на 59% меньше, чем  годом ранее. Стоимость заключенных контрактов сократилась на 38%, до 10,4 млрд. рублей.

Как пишут «Ведомости», за отчетный период ЛСР не ввела в эксплуатацию ни одного объекта. Большая часть объемов продаж у ЛСР приходится на Петербург, и здесь произошло самое серьезное снижение. В Петербурге было продано 79 000 кв. м жилья на 10,4 млрд руб., снижение к аналогичному периоду прошлого года – 59 и 38% соответственно, сообщает компания. Больше всего в Петербурге у ЛСР снизились продажи жилья класса масс-маркет – на 67% в площадях и на 63% в денежном выражении. Зато продажи элитного жилья в Петербурге в денежном выражении увеличились на 31% при сокращении продаж в этом сегменте на 9%, сообщает компания.

В Москве ЛСР в I квартале заключила новых контрактов на 30 000 кв. м чистой продаваемой площади, что на 18% меньше, чем годом ранее. Общая стоимость этих контрактов снизилась на 27% до 2,6 млрд руб. В Екатеринбурге снижение в площадях и в денежном выражении составило соответственно 43 и 42%.

В сегменте строительных материалов в I квартале компания снизила объем реализации гранитного щебня – на 41% до 1 млн куб. м, объем продаж железобетонных изделий сократился на 24% до 53 000 куб. м, товарного бетона – уменьшился на 5% до 228 000 куб. м. Рост у компании показали продажи песка (на 63% до 1,9 млн куб. м), кирпича (на 51% до 79 млн шт.).

источник: АСН-инфо