Издания

Официальная публикация

Георгий Богачев избран новым президентом ЛенОблСоюзСтрой

Сегодня в Доме правительства Ленинградской области  состоялось внеочередное общее собрание Союза строительных организаций Ленинградской области -  ЛенОблСоюзСтрой. Главным в  повестке дня был вопрос о сложении полномочий действующего президента Леноблсоюзстроя Вячеслав Ершова и избрание нового главы профсоюза областных застройщиков.

Напомним, 11 марта текущего года Вячеслав Ершов, возглавлявший Леноблсоюзстрой около двух лет, заявил о намерении добровольно сложить свои полномочия. Он пояснил свое решение выдвинуть на этот пост экс-вице-губернатора по строительству Георгия Богачева. Георгий Богачев в конце февраля оставил областное правительство и был назначен советником губернатора Ленинградской области.

Георгий Богачев поблагодарил коллег за доверие. По его словам, "ядром" строительной индустрии региона в ближайшие годы станут крупные застройщики, которые работают в Ленобласти. Их деятельность будет подталкивать к развитию подрядный бизнес и производство строительных материалов. "Наша задача - поддерживать в этой системе жизнь. Я чувствую персональную ответственность за внедрение в жизнь программы "Соцобъекты в обмен на налоги", за взятые обязательства. Мы должны помочь бизнесу прорваться через административные препоны", - отметил Георгий Богачев.

Главным направлением деятельности Союза под руководством Георгия Богачева станет поиск путей решения проблем, возникающих у строительных организаций во взаимоотношениях с властными структурами, правовая и организационная поддержка участников строительного рынка, курирование программы «Соцобъекты в обмен на налоги», продвижение мнения строительного сообщества Ленинградской области.

Леноблсоюзстрой уже более 10 лет объединяет около 70 организаций, работающих в строительной сфере.

автор: Дарья Литвинова
источник: АСН-инфо

В «Леонтьевском Мысе» появится детский сад

В жилом комплексе «Леонтьевский Мыс» появится частный детский сад на 50 мест. Специально для него выделены нижние этажи в «Мальте», самой  видовой секции комплекса на стрелке Леонтьевского мыса.

Как сообщили в компании, площадь детского сада составит порядка 800 кв.м. Сейчас заканчивается кирпичная кладка перегородок, начинается отделка помещений. Инвестиции в отделочные работы  – около 50 млн рублей  –  девелопер полностью берет на себя. Затем строители приступят к проведению всех инженерных систем. В детском саду запроектированы комнаты для игр и творчества, учебные классы, ванные и столовая, медицинский кабинет. Сад рассчитан на четырех группы детей, которые будут заниматься под руководством профессиональных нянь и воспитателей.

Как уточнил Игорь Оноков, генеральный директор девелоперской компании «Леонтьевский Мыс», оператор будет выбран на конкурсной основе в июле этого года. Помимо необходимых разрешений и лицензий, обязательным требованием к будущему оператору является широкая образовательная база с возможностью преподавания нескольких иностранных языков, обширные библиотеки и медиатеки, опыт создания современных творческих пространств и исследовательской среды для детей.

«Порядка 80% своих ежедневных потребностей человек должен решать недалеко от дома. Время – это самый ценный ресурс. Поэтому детский сад должен быть расположен в пешеходной доступности от дома, чтобы ни детям, ни родителям не приходилось тратить по несколько часов на дорогу, – добавляет Игорь Оноков. – Будущий детский сад будет не только соответствовать всем законодательным требованиям, но станет идеальным пространством для всестороннего развития детей. К примеру, для комнаты искусств и творчества отведено самое видовое помещение, из которого открывается панорама Финского залива и Крестовского острова».

источник: АСН-инфо