Издания

Официальная публикация

В 2017 году в Петербурге будет открыта третья очередь фармзавода «Полисан»

Научно-технологическая фармацевтическая фирма "Полисан" в 2017 году планирует запустить третью очередь своего завода в Петербурге. Об этом сообщил журналистам генеральный директора компании Александр Борисов.

По словам фармацевта, в состав третьей очереди войдут научно-технический центр компании, а также мощности для контрактного производство препаратов немецкого концерна Bayer. Предполагается, что «Полисан» будет выпускать современные препараты, которые необходимы для рентгенологии, для лучевой диагностики серьезных заболеваний.

Отметим, что площадка «Полисана» входит в фармкластер Санкт-Петербурга, куда вошли порядка 150-ти компаний, из них 100 – это производства. Более 20-ти компаний выпускают лекарства, остальные – медицинскую технику. На эти предприятия работают десятки научных институтов и образовательных учреждений. Кластер ориентирован на развитие собственных технологий, уникальных, качественных и недорогих препаратов.



 

источник: АСН-инфо

У ЗакСа поставили бочку с «ядерными отходами»

Активисты экологических организаций сегодня привезли к зданию Законодательного Собрания Петербурга  бочку с « ядерными отходами». Тем самым, общественники решили  привлечь внимание депутатов  к недопустимости строительства в Ленобласти ядерного  могильника.

 В акции также приняли участие, сообщает ИА «Диалог», представители общественных движений «Красивая Ленобласть» и «Красивый Петербург», организаций «Родной берег» и «Зеленый Фронт».

 Отметим, что хранилище рассчитано на 250 тысяч тонн отходов. Ядерный могильник планируют установить в 1,5 км от Балтийского моря. По словам организаторов акции протеста, предполагаемое место захоронения ядерных отходов находится в сейсмоопасной зоне, что противоречит действующему законодательству.


 

источник: АСН-инфо