Издания

Официальная публикация

На рынок выведен корпус «Г» в ЖК «Новое Янино»

ГК «ЦДС» вывела на рынок корпус «Г» в жилом комплексе «Новое Янино». ЖК компания реализует во Всеволожском районе Ленинградской области.

Как сообщили в компании, корпус представляет собой 12-этажный 6 секционный дом, общей площадью 22,5 тыс. кв. м. В корпусе запланировано 640 квартир.

Напомним, новый квартал в Янино будет состоять из шести небольших 12-этажных корпусов общей площадью около 160 тыс. кв. метров.

Проект ЖК предусматривает строительство шести 12-этажных корпусов общей площадью около 160 тыс. кв. м. В инфраструктуре ЖК предусмотрен детский сад на 175 мест. Кроме того, проект предполагает возведение многоярусных паркингов на 1200 машин и выделенные зоны для гостевых парковок.

источник: АСН-инфо

Капремонт 281 объектов в Петербурге не начался

В Петербурге до сих пор не начался капремонт на 281 объекте, работы ведутся на 1979 объектах. Об этом заявил и.о. директора фонда капремонта Дмитрий Новиков.

По его словам, число объектов, где уже ведутся работы, не равно количеству домов: в некоторых жилых зданиях одновременно ремонтируются разные системы – меняются лифт, трубы отопления и т.д. По 80 объектам еще не завершились торги. В частности, в Адмиралтейском районе в работе находятся 296 объектов, по 46 подрядчики только приступают к ремонту, пишет Фонтанка.ру. В Калининском районе подрядчики не вышли на 18 адресов, из них по 15 нужно провести замен крыш. Аналогичная ситуация в Кировском районе: там не начались работы на 8 «мягких» (плоских) кровлях.

В Колпинском районе не проводятся работы на 11 адресах, включенных в программу замены крыш, в Красногвардейском – по 9.

источник: АСН-инфо