Издания

Официальная публикация

Индустриальный парк Greenstate получит налоговые льготы

Ленинградская область присвоила статус индустриального парка площадке Greenstate компании ЮИТ. Статус индустриального парка даст возможность управляющей  компании ЗАО «Юит-Санкт-Петербург» воспользоваться налоговыми льготами.

Соответствующее распоряжение губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко вручил директору по коммерческой недвижимости ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» Максиму Соболеву в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2015».

«Мы всегда будем поддерживать компании с реальными инвестициями. ЮИТ зарекомендовал себя надежным партнером, и я рассчитываю, что этому примеру последуют и другие инвесторы»,  — заявил глава 47-го региона. 

Он напомнил, что в соответствии с областным законом № 52-оз «О мерах государственной поддержки создания и развития индустриальных парков в Ленинградской области» компания освобождена от уплаты налога на имущество организаций, а ставка налога на прибыль, зачисляемого в региональный бюджет снижена с 18% до 13,5%. Льготы предоставляются компании на любые 4 календарных года.

Напомним, проект индустриального парка Greenstate реализуется с 2007 года на территории Виллозского сельского поселения Ломоносовского района и является частным индустриальным парком дочерней компании концерна YIT в Санкт-Петербурге.

Площадь индустриального парка составляет 114,9 га, объем инвестиций в создание объектов инфраструктуры более 1,5 млрд руб., количество новых рабочих мест – более 2,5 тысяч.

источник: АСН-инфо

Внесены изменения в порядок реализации госимущества

Реализация обращённого в собственность госимущества, оценочная стоимость которого равна 100 тыс. рублей и менее, будет производиться на электронных аукционах.

Как сообщается на сайте правительства, определён порядок реализации в том числе конфискованного, бесхозяйного и изъятого имущества, кладов, товаров, помещённых под таможенную процедуру отказа в пользу государства при перемещении через таможенную границу, или поступившего в собственность государства в порядке наследования.

Предусмотрено снижение стоимости имущества в случае его нереализации за определённый период времени и определены дальнейшие действия с ним вплоть до его уничтожения, а также порядок перечисления денежных средств, поступающих в федеральный бюджет от продажи имущества в соответствии с бюджетным законодательством.

Отдельно будет разработан порядок проведения аукционов в электронном виде и реализации обращённого в собственность государства имущества, оценочная стоимость которого составляет 100 тыс. рублей и менее, путём прямой продажи.

Ожидается, что данные изменения будут способствовать увеличения  поступления денежных средств в федеральный бюджет от его реализации, а также обеспечить более экономное расходование средств, выделяемых Росимуществу на организацию распоряжения таким имуществом.

источник: АСН-инфо