Издания

Официальная публикация

Ливневку на Новосельковской построят в 2016 году

Ливневая канализация на Новосельковской улице в Приморском раойне Петербурга будет построена в 2016 году. Об этом сообщает ГУП «Водоканал».

Раньше в этом районе отвод ливневых вод осуществлялся через систему дренажных канав. Однако в процессе застройки Коломяг эти канавы были утрачены, из-за чего  сейчас во время дождей на дороге скапливается вода. Предлагается построить новую ливневую канализационную сеть по Новосельковской улице с поворотом на Рябиновую улицу - протяженностью около 505 м, с подключением к существующей сети коммунальной канализации. Строительство будет выполнено силами ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» в период  с апреля по июль 2016 года. На данный момент Водоканал ведет проектно-изыскательские работы, которые будут закончены до конца 2015 года. 

источник: АСН-инфо

«РосСтройИнвест» стал победителем конкурса «Лидер строительного качества-2015»

Группа Компаний «РосСтройИнвест» стала четырехкратным победителем в конкурсе "Лидер строительного качества - 2015".

Два объекта компании - ЖК "Золотые купола" и ЖК «Старая крепость» получили наивысшую оценку судейской комиссии и были удостоены гран-при конкурса в двух номинациях.  Дипломами I степени отмечены Мариинская больница и жилой комплекс «Дом с Курантами» в номинациях «Лучший объект социального назначения» и «Лучший проект строительства» соответственно.

Подведение итогов конкурса и вручение наград состоялось 14 октября в здании аппарата полномочного представителя президента РФ по Северо-Западному федеральному округу. Торжественная часть стала логичным продолжением расширенного заседания Комитета по качеству и безопасности строительства при Координационном совете по развитию строительной отрасли СЗФО.

источник: АСН-инфо