Издания

Официальная публикация

Паспорта благоустройства выложат в сеть

Объявлен аукцион на создание интернет-портала «Паспортизация объектов благоустройства Санкт-Петербурга». Начальная цена договора, по данным сайта госзакупок, составляет 22,8 млн рублей. Заказчик – Комитет по информатизации и связи. Заявок ждут до 2 ноября, аукцион назначен на 6 ноября 2015 года. Контракт заключается до 14 декабря 2015 года.

Как следует из техзадания, подрядчику предстоит выполнить эскизный и технический проекты портала, разработать рабочую документацию с программными средствами, произвести пусконаладку и ввод ресурса в действие.

Также в обязанности исполнителя входит подготовка персонала и интеграция портала в ГИС «Единая система информационных ресурсов официальных сайтов исполнительных органов государственной власти и государственных учреждений Санкт-Петербурга».

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Детсад - долгострой в Приморском районе введут в 2016 году

Детский сад – долгострой, расположенный в 64-м квартале Приморского района Петербурга, в Северо-Приморской части, планируется ввести в I квартале 2016 года.

Об этом стало известно в ходе объезда Примосркого района вице – губернатором Игорем Албиным.

Дошкольное образовательное учреждение на 220 мест начали строить в 2009 году. Объект должны были возвести к декабрю 2014 года, но его ввод неоднократно переносился. Стоимость стройки по госконтракту составляет 234,776 млн рублей, стоимость оставшихся работ – 65,552 млн руб. Объект находится в высокой степени строительной готовности, и, чтобы закончить с долгостроем, контракт с подрядной организацией ООО «СпецЭлектроМонтаж» был расторгнут.

ООО «Строй-Терминал» - новый генподрядчик объекта  вышел на площадку 2 октября, на сегодняшний день на стройке работает 96 человек, к 1 ноября количество работающих увеличится до 150. В настоящее время идет работа на внутренних инженерных сетях и отделочные работы.

источник: АСН-инфо