Издания

Официальная публикация

В реконструкцию мощностей института Александрова вложат 998 млн рублей

Строительно-монтажные и пусконаладка в рамках реконструкции мощностей ФГУП "НИТИ имени А.П. Александрова обойдутся в 998,4 млн рублей. Такова начальная цена конкурса с ограниченным участием, о котором информирует сайт госзакупок. Заказчик - ФГУП "Научно-исследовательский технологический институт имени А.П. Александрова".

Заявки принимаются до 19 ноября, их рассмотрение и оценка назначены на 20 ноября 2015 года. Полный титул договора – «Выполнение строительно-монтажных и пусконаладочных работ по проекту "Техническое перевооружение и реконструкция стендовой базы для проведения испытаний корабельных РУ". Контракт заключается до 15 декабря 2018 года.

Институт расположен в городе Сосновый Бор Ленинградской области, в промзоне на Копорском шоссе, 72. Реконструкция затрагивает здание 160 в части комплекса защитных камер. Подрядчику предстоит возвести железобетонные конструкции, смонтировать водопровод, канализацию, оборудование для химико-технологической системы, дезактивации, газоочистки, газоснабжения, вентиляции и многое другое. Качество должно соответствовать действующей документации в области строительства стандартам СРО НП "Союзатомстрой". НИТИ им. Александрова - единственный в России научно-технологический центр комплексных испытаний корабельных ядерных энергетических установок, доведения их на стендах-прототипах до требуемого уровня надежности и безопасности. Особенность института заключается во всеобъемлющем охвате концевых технологий создания корабельных ЯЭУ, концентрирующих в себе результаты работы многих научных и конструкторских коллективов.

Образован в 1962 году как Государственная испытательная станция приказом Государственного комитета по использованию атомной энергии.

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

В Петербурге открылась Ярмарка недвижимости

30 октября в Санкт-Петербурге, в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ», открылась 31-я Ярмарка недвижимости.

На экспозиции Ярмарки городской недвижимости ведущие застройщики Петербурга представят свои лучшие предложения, а банки - новые программы.

Ярмарка городской недвижимости представляет жилье в новостройках и на вторичном рынке, малоэтажные жилые комплексы, кредитование, субсидии и юридические услуги.

Специальные разделы выставки:

«Недвижимость в доход» – центр переговоров, где профессионалы помогут начинающим частным инвесторам грамотно вложить деньги в жилую и коммерческую недвижимость.

«Город за городом» – раздел, посвященный новому формату строительства – домам городского стиля и городского уровня комфорта на территории пригородов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

«Альтернатива городу. Коттеджи и загородное строительство» состоит из нескольких тематических разделов: коттеджные и мультиформатные поселки, индивидуальные дома и дачи, технологии и материалы для загородного строительства.

Салон зарубежной и курортной недвижимости представит посетитеям ярмарки квартиры и апартаменты в куроных городах,  инвестиционные объекты.

Новый раздел выставки «Отдых рядом»  познакомит посетителей с загородными отелями, коттеджными поселками, гостевыми центрами, расположенными вблизи Петербурга.

Для специалистов на Ярмарке состоятся 70 тематических семинаров и мастер-классов, по актуальным вопросам в области городской, загородной и зарубежной недвижимости. Стройкомпании «Glorax Development», «Навис», «Becar Realty Group», «Красная стрела» проведут презентации своих новых проектов.

Ярмарка недвижимости будет работать по 1 ноября.

источник: АСН-инфо