Издания

Официальная публикация

В Смольном обсудили развитие аэропорта «Пулково»

В Смольном состоялось первое, установочное заседание рабочей группы по развитию международного аэропорта «Пулково» и осуществляемых на его базе коммерческих авиационных перевозок.

Действующий проект развития аэропорта «Пулково» на основе государственно-частного партнерства реализуется Санкт-Петербургом, ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» и ОАО «Аэропорт «Пулково» начиная с октября 2009 года, когда было подписано соответствующее трехстороннее соглашение (Соглашение о ГЧП), и представляет важное стратегическое значение как для города Санкт-Петербург, так и для всего Северо-Западного федерального округа.

Рабочая группа сформирована по поручению вице-губернатора И.Н.Албина в целях оптимизации взаимодействия Правительства Санкт-Петербурга с органами и организациями, осуществляющими деятельность в сфере транспортной политики, для обеспечения эффективной эксплуатации и развития международного аэропорта «Пулково».

Вице-губернатор Игорь Албин возглавил рабочую группу. В ее состав вошли председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирина Бабюк, председатель Комитета финансов Санкт-Петербурга Алексей Корабельников, заместитель председателя Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга Владимир Филановский, глава администрации Курортного района Санкт-Петербурга Алексей Куимов, генеральный директор ОАО «Аэропорт «Пулково» Ростислав Чернышев, генеральный директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» Сергей Эмдин, представители АО «ВТБ-Капитал», филиала ООО «РН-Аэро» в Санкт-Петербурге, ОАО «ПИиНИИ ВТ Ленаэропроект» и др.

Как отмечают в пресс – службе вице – губернатора Албина, на установочном заседании рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся экономических и эксплуатационных аспектов реализации проекта ГЧП, а также иных инвестиционных проектов в аэропорту «Пулково», прямо не предусмотренных Соглашением о ГЧП. В частности, участники заседания обсудили существенные условия совместного проекта с ОАО «НК «Роснефть», направленного на усиление конкурентной среды в аэропорту, снижение цен на авиатопливо и обеспечение безопасной, современной схемы топливообеспечения.

источник: АСН-инфо

Ленобласть получила грант за эффективность

Ленинградская область – на 3-м месте по России из числа 20 регионов-лидеров, достигших наилучших показателей в деятельности органов исполнительной власти по итогам 2014 года. Такое решение принято по результатам заседания трехсторонней комиссии по межбюджетным отношениям, в состав которой входят представители Правительства РФ, Совета Федерации и Государственной Думы Федерального собрания РФ.

Самые эффективные регионы поощрят. Так, за достигнутые результаты Ленинградской области будет перечислен грант из федерального бюджета. Сумма составит порядка 339,6 млн  руб.

В числе показателей, которые учитывались при оценке работы региональных властей: продолжительность жизни, уровень безработицы, доходы субъекта федерации, объем инвестиций в основной капитал, объем площади введенного жилья, ОТмечают в пресс - службе региона.

источник: АСН-инфо