Издания

Официальная публикация

Развитие социальной инфраструктуры в проектах становится трендом

По итогам 2015 года ярким трендом в деятельности девелоперских компаний стало развитие в реализуемых проектах социальной инфраструктуры, сообщили в ГК «КОРТРОС».


«Показатель обеспеченности населения объектами социальной инфраструктуры очень важен. Особенное значение он имеет для жителей, заселившихся в новые строящиеся районы. Ведь часто построенные жилые комплексы лишь спустя некоторое время приобретают собственную налаженную сеть объектов социального назначения», - пояснил Станислав Киселев, генеральный директор ГК «КОРТРОС».

В компании считают, что усиление направления деятельности девелоперов в сторону развития социальной инфраструктуры в реализуемых проектах, а как следствие улучшение качества жизни в них, позволяет выиграть в складывающихся условиях повышения конкуренции на рынке.

Курс евро вырос, доллара – снизился

Официальный курс евро, установленный ЦБ на 5 декабря и до понедельника, 7 декабря, составляет 73,67 рубля.


Он увеличился на 1,93 рубля. При этом курс доллара опустился на 10 копеек до 67,67 рубля.

Накануне Европейский центральный банк сохранил базовую ставку в 0,05 процента и продлил программу экономического стимулирования. После этого решения курс российского рубля относительно европейской валюты начал снижаться.