Издания

Официальная публикация

«Группа ЛСР» построила 8 детских садов в Ленобласти

«ЛСР. Строительство – Северо-Запад» в уходящем году завершила строительство и ввела в эксплуатацию 8 детских дошкольных образовательных учреждений на 1435 мест в пяти районах Ленинградской области.


Дошкольные образовательные учреждения построены по схеме государственно-частного партнерства, благодаря чему муниципальные образования выкупают их на субсидии, которые перечисляет правительство региона. Восемь современных детских садов расположены в разных районах Ленинградской области: по два в Выборгском, Кингисеппском, Кировском районах региона и по одному в г. Бокситогорск и г. Сланцы. Объекты построены по типовым проектам, разработанным специалистами «ЛСР. Строительство – Северо-Запад». Три из восьми новых детских садов оснащены бассейном: в г. Сланцы, в пос. Рощино Выборгского района и в пос. Котельский Кингисеппского района.

В 2014-2015 гг. компания построила и ввела в эксплуатацию в Ленинградской области 16 объектов на 2 870 мест. В 2016 году планируется ввести в эксплуатацию и передать городу 3 детских сада на 500 мест в Ломоносовском районе (пос. Ропша и пос. Новоселье) и детский сад на 190 мест во Всеволожске.

Строительство зданий осуществлялось с применением современной энергоэффективной «бесшовной» технологии отделки фасадов, благодаря которой существенно снижается уровень потерь тепла через наружные стены здания.

источник: АСН-инфо

Эксперт: Рынок недвижимости цикличен

Рынок недвижимости цикличен, поэтому за падением начинается рост, сообщил «АСН- инфо» генеральный директор ООО «Магистрат» Алексей Болдин.


По его словам, в ближайшей перспективе прибыльным будет развитие арендных предложений в жилом и коммерческом секторе. «Последние несколько лет мы отмечаем важный новый тренд – меняется лицо российского инвестора. Во-первых, формируется большой пласт частных инвесторов с относительно небольшим бюджетом от 5 до 100 млн рублей. Суммарно это миллиарды рублей, которые станут новым стимулом для развития и подъема отрасли.   Во-вторых, инвесторы стали смотреть на перспективу. Вкладывая деньги сегодня, они понимают, что результат последует через 4-5 лет. Это делает рынок еще более стабильным и позволяет сохранить уверенность в завтрашнем дне», - добавил спикер.  

источник: АСН-инфо