Издания

Официальная публикация

Дом 5 ЖК «Мой город» введен в эксплуатацию

Компания «Полис Групп» получила разрешение на ввод в эксплуатацию дома 5 ЖК «Мой город». 


5 копус представляет собой 24-хэтажный дом, состоящий из 7 секций (1 239 квартир) со встроенно-пристроенным физкультурно-оздоровительным комплексом.   

ЖК «Мой город» - это крупномасштабный проект компании «Полис Групп». Новый жилой комплекс расположен  в пешей доступности от метро «Девяткино» и представляет собой целый микро-город.

источник: АСН-инфо

Инвестиции в мировой рынок недвижимости сократились на 3%

По предварительным оценкам аналитиков, глобальный объем инвестиционных сделок в в 2015 году снизился по сравнению с предыдущим годом на 3% - до 689 млрд долл., в том числе в 4-м квартале показатель составил 194 млрд долл., сократившись на 15% к рекордному уровню аналогичного периода 2014 года.


В то же время в локальных валютах объем сделок за 2015 год увеличился на 5% - до 748 млрд долл. (при пересчете по фиксированному курсу). Таким образом, снижение долларового значения инвестиционного показателя по регионам является следствием укрепления американской валюты. В свою очередь рынок недвижимости США продемонстрировал рекордный результат в 2015 году – 294 млрд долл. инвестиционных сделок, рост на 9% к предыдущему году.

«Находясь в самом начале 2016 года, мы предполагаем, что в нынешнем году инвесторы будут более осторожными. В то же время нет никаких оснований ожидать значительного снижения активности, напротив, мы прогнозируем рост объема сделок по сравнению с прошедшим годом», - пояснил Дэвид Грин-Морган, директор отдела исследований мировых финансовых рынков и инвестиций компании JLL.

Эксперты JLL ожидают увеличения объема инвестиций в мировой рынок недвижимости в 2016 году до 720-730 млрд долл.

источник: АСН-инфо