Издания

Официальная публикация

Введен второй дом в жилом квартале NEWПИТЕР

«Строительный трест» получил разрешение на ввод в эксплуатацию второго дома в жилом квартале NEWПИТЕР, который возводится в пос. Новоселье, недалеко от пересечения КАД и Красносельского шоссе.


Введенный объект состоит из 5 секций, этажность которых варьируется от 7 до 9 этажей. Жилая площадь нового дома составляет более 14 тысяч кв. метров – это 279 квартир различных планировок от однокомнатных до трехкомнатных.

Объекту присвоен адрес: Ленинградская область, Ломоносовский район, МО Аннинское сельское поселение, п. Новоселье, Питерский пр., д. 5.

Жилой квартал NEWПИТЕР – проект комплексного освоения территории, первый этап которого предусматривает строительство 28 жилых домов на 330 тысяч кв. м недвижимости комфорт-класса. Все дома в новом микрорайоне строятся по традиционной кирпичной технологии. Здесь также появятся четыре детских сада, две общеобразовательные школы, спортивный центр с бассейном, офисно-торговые комплексы и многоуровневые паркинги из расчета одно машиноместо на каждую квартиру. Стоит отметить, что на сегодняшний день уже полностью возведена «коробка» первого детского сада, его ввод намечен на второй квартал 2016 года.

Каждый дом в проекте обладает собственным внутренним двором с детскими площадками, озеленением, спортивными тренажерами. «Изюминкой» нового квартала станет широкий пешеходный бульвар с ландшафтным дизайном, велосипедными дорожками, променадными и рекреационными зонами.

источник: АСН-инфо

Смольный заключил контракты с подрядчиками на 1,4 млрд рублей

Смольный заключил контракты на достройку школ и поликлиник почти на 1,4 млрд рублей.


Все тендеры были проведены за неделю. На сайте госзакупок 23-го декабря были размещены объявления, а 30-го выбраны подрядчики.

Как пишет "Фонтанка.ру",  контракт почти на 623 млн рублей получило ООО «Глобал-строй». Компания до конца 2017-го года должна будет достроить новое здание 64-й поликлиники в Стрельне на 340 посещений в смену. Ранее подряд выполнял «Стройинвесткомплект», входящий в ГК «Единые решения».

Еще два контракта общей стоимостью почти 620 млн рублей получила компания «Улмис». Она будет достраивать детскую поликлинику на улице Восстановления в Красном селе и центр соцреабилитации инвалидов на Камской улице Васильевского острова. Это также бывшие объекты «Единых решений». Сроки работ – до конца 2016-го года.

Договор на достройку детской школы искусств на Туристской улице за 135 млн рублей будет заключен с компанией "ВСП" из Самарской области. Работы должны быть завершены к концу 2016-го года.

источник: АСН-инфо