Издания

Официальная публикация

Стоимость стройматериалов выросла на 10%

Стоимость строительных материалов в России в декабре 2015 года выросла на 10,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


За месяц с ноября по декабрь цены на этот вид продукции выросли на 0,2%. На те же 10,1% за год выросли цены на жилищно-коммунальные услуги, в том числе оплата жилья в домах государственного и муниципального жилищных фондов — на 12,1%, пишет РИА «Новости». За месяц с ноября по декабрь 2015 года жилищно-коммунальные услуги выросли на 0,1%, оплата жилья в домах государственного и муниципального жилищных фондов — не изменилась.

источник: АСН-инфо

Потребление электричества в Петербурге из-за морозов выросло на 18%

С 1 по 10 января потребление электричества выросло в Петербурге на 18%, сообщили в «Петроэлектросбыте».


В настоящее время около 250 тысяч квартир горожан оборудованы автоматическими счетчиками, которые передают показания на пульт управления без участия абонента. «Петроэлектросбыт» проанализировал показания 60 тысяч автоматических счетчиков. Половина работает в домах с газовыми плитами, половина – с электрическими, пишет «Фонтанка.ру». В итоге получилось, что дневное потребление в праздники выросло на 17% – по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Ночное – на 22%. Последняя цифра говорит о том, что граждане активно включали электрообогреватели.

В обычные дни на ночное время (с 23.00 до 7 утра) приходится четверть от всего суточного потребления абонента.

источник: АСН-инфо