Издания

Официальная публикация

Эксперт: С покупкой новостройки лучше не тянуть

Если необходимость покупки квартиры уже назрела, застройщики рекомендуют приобретать ее сейчас в новостройке, пока не завершилась программа государственного субсидирования ипотеки.


«Что касается рекомендаций покупать сейчас, или ждать более удобного момента, то здесь все зависит от вашего финансового положения и ситуации с доходами на перспективу», - заявил IRN коммерческий директор компании ФСК «Лидер» Григорий Алтухов. Основное правило – проверить надежность застройщика.

«Надо, чтобы у него был опыт в этом сегменте, хорошая репутация на рынке, работа строго по ФЗ-214, проектное финансирование госбанка», -добавил генеральный директор компании «Магистрат» (входит в ГК «Интеко») Алексей Болдин.

источник: АСН-инфо

Поправки в 214-ФЗ могут принять весной

Поправки в 214-ФЗ, регулирующий долевое строительство, могут быть приняты в весеннюю сессию. Об этом заявил глава Минстроя Михаил Мень.


Министр подчеркнул, что вопрос очень важный и слишком торопиться не стоит, пишет РИА "Новости". «Еще предстоит много обсуждений», — отметил он.

Напомним, в России планируется изменить закон о долевом строительстве, сделав его более прозрачным. Минстрой РФ в прошлом году разработал поправки в закон о долевом строительстве (214-ФЗ). Они предполагают привязку собственного капитала застройщика к цене возводимого жилья по договорам долевого участия (ДДУ), повышение информационной открытости застройщиков, создание единого реестра девелоперов и введение альтернативного механизма обеспечения прав дольщиков — размещение средств участников долевого строительства на эскроу-счетах.

источник: АСН-инфо