Издания

Официальная публикация

Школу на Мебельной достроит "Проммонолит"

Назван победитель запроса предложений на завершение строительства школы на Мебельной улице. Это ЗАО "Проммонолит" с ценой 1 млрд 555 млн рублей.


Стартовая стоимость договора, по данным сайта госзакупок, составляла 1 млрд 563 млн рублей. Заказчик - Комитет по строительству. Достроить комплекс зданий подрядчик обязан не позднее 18 декабря 2018 года.

Общеобразовательная школа рассчитана на 1375 мест и расположена на Мебельной улице, участок 10, северо-западнее пересечения с Туристской улицей. Здание 3-4-х этажное, сложное в плане, что обусловлено конфигурацией пятна застройки. Проектом предусмотрено несколько блоков, различных в плане и назначении.

В центральном здании запланированы два бассейна, хореографический и тренажерный залы, спортзал, актовый зал со сценой, конференц-зал, артистические, холл вокруг внутреннего круглого двора, зимний сад и другие помещения. К главному зданию, в свою очередь, с севера и юга примыкает ряд других. От подрядчика требуется достройка всех блоков.

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

В Петербурге усилится ветер

О сильном ветре предупреждает горожан ГУ МЧС по Петербургу.


Как сообщают в ведомстве, 29  января в городе ожидается усиление ветра до 15 м/с. В Петербурге днем облачная, днем с прояснениями погода. Ночью, утром осадки в виде дождя и мокрого снега. Температура воздуха ночью -1...+1 гр., днем 0...+2 гр. На дорогах местами гололедица.

источник: АСН-инфо