Издания

Официальная публикация

Новостройки в Приморском районе самые популярные у покупателей

Приморский район Петербурга лидировал в 2015г по объему продаж строящегося жилья масс-маркет.


«Этот район занимает 16,4% в структуре реализованного в прошлом году спроса на квартиры сегмента масс-маркет в городских новостройках, – говорит Ольга Трошева, руководитель Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость». – На втором месте с небольшим отрывом Красносельский район, его доля – 15,5% от общего объема продаж строящегося жилья в Петербурге. Следующий по популярности – Невский с показателем 13,9%. Замыкают пятерку самых популярных у покупателей районов Выборгский и Красногвардейский, их доля – 11,8% и 10,2% соответственно. Наименьший объем продаж квартир в новостройках класса масс-маркет – 0,2% от совокупного спроса в обжитых районах – отмечается в Петроградском районе».

По данным аналитиков, популярность того или иного района у покупателей связана не только с конкретными характеристиками каждого из них, но и с объемом строительства жилья. Как правило, там, где строится больше всего новостроек и представлен наиболее широкий выбор квартир, и отмечается самый высокий спрос, пишет Фонтанка.ру.

Так, одним из лидеров по объему строительства объектов масс-маркет в городе традиционно является Приморский район. При этом в Петроградском районе строится более дорогое жилье, поэтому объем продаж в масс-маркете здесь – самый скромный в Северной столице.

источник: АСН-инфо

Школу на Мебельной достроит "Проммонолит"

Назван победитель запроса предложений на завершение строительства школы на Мебельной улице. Это ЗАО "Проммонолит" с ценой 1 млрд 555 млн рублей.


Стартовая стоимость договора, по данным сайта госзакупок, составляла 1 млрд 563 млн рублей. Заказчик - Комитет по строительству. Достроить комплекс зданий подрядчик обязан не позднее 18 декабря 2018 года.

Общеобразовательная школа рассчитана на 1375 мест и расположена на Мебельной улице, участок 10, северо-западнее пересечения с Туристской улицей. Здание 3-4-х этажное, сложное в плане, что обусловлено конфигурацией пятна застройки. Проектом предусмотрено несколько блоков, различных в плане и назначении.

В центральном здании запланированы два бассейна, хореографический и тренажерный залы, спортзал, актовый зал со сценой, конференц-зал, артистические, холл вокруг внутреннего круглого двора, зимний сад и другие помещения. К главному зданию, в свою очередь, с севера и юга примыкает ряд других. От подрядчика требуется достройка всех блоков.

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько