Издания

Официальная публикация

Проезд по трассе «Москва – Петербург» подешевеет

Стоимость проезда по ряду участков трассы М11 Москва-Петербург будет снижена, хотя и временно.


Речь идет об участках магистрали Москва-Зеленоград, Москва-ММК, Москва-Солнечногорск, Зеленоград-Солнечногорск. Стоимость проезда по которым с 4 февраля до 1 апреля 2016 г подешевеет на треть (33%).

Снижение стоимости проезда произошло поле критических высказываний относительно высоких тарифов на проезд по платной трассе президентом РФ Владимиром Путиным.

Напомним, сбор платы на участке трассы М11 был введен с 23 ноября 2015 года. Оператором участка является ООО "Северо-Западная концессионная компания".

источник: АСН-инфо

"ЭнСиПроект" взыскал с «Экспертстроя» 97 млн рублей

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти согласился с исковыми требованиями ООО "ЭнСиПроект" к ООО «Экспертстрой» из Москвы. В их рамках ответчик выплатит истцу 97 млн рублей как задолженность по проведенным работам.


Из материала дела следует, что в августе 2011 года между сторонами был подписан контракт. Согласно его условиям "ЭнСиПроект" должен быть подготовить земельный участок под  строительство в городе Мытиши. Оплату  подрядчик получил только частично. Отвтечик в заседании иск признал.

«ЭнСиПроект» — петербургская компания, специализирующаяся на комплексном выполнении задач в области проектирования и строительства: от разработки архитектурной концепции и проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.  Компанией подготовлен ряд проектов для городов Приднестровья.

автор: Максим Еланский