Издания

Официальная публикация

Поликлинику в Стрельне достроит "Глобал-Строй"

Определился подрядчик на достройку поликлиники в Петродворцовом районе Петербурга. Победителем запроса предложений признано ООО "Глобал-Строй" с ценой 622,8 млн рублей.


Также за контракт боролись ООО "Кэрол" и ООО "Группа Компаний "ЭнергоСистемы". Стартовая стоимость запроса предложений, о котором сообщает сайт госзакупок, составляла 626 млн рублей. Заказчик - Комитет по строительству. Ход закупки приостанавливался петербургским УФАС по жалобам ООО «Спецстрой» и ООО "Кэрол". Последняя была признана обоснованной.

Городская поликлиника №64 для взрослых и детей рассчитана на 340 посещений в смену и расположена в Стрельне на Львовской улице, участок 1 (западнее дома 76 литера А по Фронтовой улице. Участок ограничен территорией металлообрабатывающего завода, железной дорогой и территорией пожарно-спасательного отряда. Строящееся здание – 2-3 этажное, с цоколем под центральной частью.

В поликлинике запланированы детское, взрослое и гериатрическое отделения, женская консультация, аптека, бассейн, помещения врача-инфекциониста, все – с отдельными входами. Контракт заключается до 15 декабря 2017 года.

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Возобновлен выбор подрядчика на строительство школы в Ручьях

Прием заявок на строительство школы в Ручьях продлится до 12 февраля, победителя выберут 18 февраля 2016 года.


Напомним: процедура закупки, объявленная 25 декабря 2015 года, приостанавливалась решением петербургского УФАС по четырем жалобам: ООО «СУМ-7» из Новосибирска, ООО «Комплект сервис» из Москвы, ООО «Спецстрой» и ООО «СтройРесурс» из Петербурга. Заявители жаловались на невозможность подачи заявки в электронной форме, ненадлежащий порядок оценки заявок и ограничение круга претендентов. При этом обоснованной была признана только жалоба «СтройРесурса».

Согласно техзаданию, общеобразовательная школа должна быть построена на территории предприятия "Ручьи". Цена вопроса – 1 млрд 83 млн рублей. Заказчик – Комитет по строительству. Участок находится в центре застраиваемого жилого квартала, ограниченного Муринской дорогой, проспектом Маршака и улицами Даниила Хармса и Корнея Чуковского. Учреждение рассчитано на 825 мест.

Здание запроектировано двух-трех-этажным, сложной формы. Внутри планируются учебные и хозяйственные помещения, два бассейна, два спортивных зала, учебно-производственные мастерские, актовый зал с эстрадой, лифт. Строительство должно быть завершено не позднее 15 декабря 2017 года.

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько