Издания

Официальная публикация

Лишь 2% россиян могут купить квартиру без ипотеки и рассрочки

Лишь 2 % россиян обладают достаточными средствами для приобретения недвижимости и не нуждаются в рассрочке и ипотеке.


Таковы данные опроса среди потенциальных покупателей квартир в новостройках. Большинство же граждан для совершения покупки планируют взять ипотечный кредит. Таких оказалось 57%.

Как сообщили «АСН - инфо» в компании «НДВ-Недвижимость», второй вариант покупки, который рассматривают жители страны – рассрочка. Данный инструмент планируют использовать до 26% опрошенных. Этот вариант подходит тем, кто планирует внести недостающую часть денег за короткий срок.

Еще 15% потенциальных покупателей новостроек рассчитывают на систему взаимозачета, когда оплата покупки осуществляется за счет продажи вторичной недвижимости. С учетом того, что цены в новостройках инвестиционно-привлекательны, совершить обмен зачастую можно без доплат. 

источник: АСН-инфо

ЖК «Краски лета» аккредитован банком «Возрождение»

Банк «Возрождение» аккредитовал дом 6 жилого комплекса «Краски лета»


Как стало известно «АСН - инфо», ипотека на покупку квартир предоставляется банком по ставке 11,25% годовых на срок до 30 лет. Размер первоначального взноса - от 20%. 

Напомним, ЖК «Краски лета» возводится компанией в Мурино, недалеко от станции метро «Девяткино». На территории комплекса кроме жилья будут располагаться детские и спортивные площадки, прогулочные аллеи, автостоянки, колясочные на первых этажах, детские сады со школой. 

источник: АСН-инфо