Издания

Официальная публикация

Кормокухню в зоопарке достроят за 33 млн рублей

Завершение строительства кормокухни в Ленинградском зоопарке оценено в 33,4 млн рублей. Это стартовая стоимость запроса предложений, о котором сообщает сайт госзакупок.


Заказчик – Комитет по строительству. Заявок ждут до 24 февраля 2016 года, итоги подведут в тот же день. Объект должен быть сдан не позднее 16 декабря 2016 года.

Кормокухня находится в южной части зоопарка. Двухэтажное здание с подвалом, сложной формы в плане, предназначено для приема, накопления, подготовки и обработки кормового сырья, отдельных элементов в готовом виде, приготовления смесей и выдачи их для доставки животным.

В подвале разместятся склады, холодильники, тарная, кладовая инвентаря, на первом этаже – разделочные и развесочные, холодный и горячий цеха, на втором – административные и хозяйственные помещения для персонала. Запроектированы подъемные столы для доставки продуктов из подвала на первый этаж.

Кровля выполняется из стали по деревянной обрешетке, наружная отделка - фасадный искусственный камень, штукатурка по сетке и силикатный кирпич.

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Меры по сохранению и развитию Соловков планируется реализовать до 2020 г

Утвержден перечень мероприятий по сохранению и развитию Соловецкого архипелага, сообщает пресс – служба Минстроя.


Министерство является координатором по вопросу комплексного развития и сохранения Соловецкого архипелага Архангельской области. На сегодняшний день уже начаты строительно-монтажные работы канализационных сетей и коллекторов, очистных сооружений поселка Соловецкий и работы по восстановлению бесперебойного водоснабжения. Кроме того, специалисты приступили к строительству и реконструкции Соловецкого государственного историко-архитектурного и природного музея-заповедника.

Сообщается, что сроки реализации всех включённых в перечень мероприятий - до 2020 года. В списке работ - восстановление бесперебойного водоснабжения, канализования, тепло и энергоснабжения, переработка и размещение отходов производства, авиа и морского сообщения с материком, строительства и реконструкции жилого фонда, дорожной сети поселка Соловки, а также Соловецкого государственного историко-архитектурного и природного музея-заповедника, в том числе реконструкция культурного наследия гостиницы «Преображенская» – строительство экспозиционно-административного здания музея, реставрацию и сохранение объектов культурного наследия.

источник: АСН-инфо