Издания

Официальная публикация

«Ленэнерго» заказывает план на пятилетку

Комплексная программа развития электрических сетей в Петербурге и Ленинградской области до 2020 года и на период до 2030 года с перспективой до 2050 года обойдется ПАО «Ленэнерго» в 48,3 млн рублей.


Такова начальная цена конкурса, о котором сообщает сайт госзакупок. Заявок ждут до 11 марта, итоги подведут 17 марта 2016 года. Пакет документов должен быть готов к 30 июня 2016 года.

Полный титул договора – «Разработка комплексной программы развития электрических сетей напряжением 35 кВ и выше (схемы и программы перспективного развития электроэнергетики) на территории Петербурга и Ленинградской области на пятилетний период 2016-20 гг. и на период до 2030 года с перспективой до 2050 года».

Компания «Ленэнерго» предоставляет исполнителю все исходные данные, находящиеся в распоряжении ПАО. Основные задачи подрядчика - анализ балансов мощности и электроэнергии в регионе, в том числе для предотвращения локальных дефицитов электрической энергии, анализ решений по развитию магистрального и распределительного сетевого комплекса, предложенных ЕЭС России.

Также следует разработать предложения по скоординированному развитию магистральных и распределительных электросетевых объектов региональных энергосистем России в указанных выше территориальных границах, провести анализ существующей электрической сети 6-20 кВ для определения перегруженных головных участков от центров питания 35 кВ и выше.

Должны быть приведены данные по площади территории, численности населения, основным направлениям специализации субъектов федерации, в том числе в части промышленности, строительства, транспорта, сферы обслуживания, а также структуры электропотребления Петербурга и области.

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Объекты культурного наследия ждет экспертиза

Объявлен конкурс на проведению государственных историко-культурных экспертиз объектов культурного наследия в границах территорий "Конюшенная" и "Северная Коломна-Новая Голландия".


Заказчик – Комитет по строительству. Прием заявок завершает 11 марта, итоги станут известны 17 марта 2016 года. Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок, составляет 24,6 млн рублей. Результаты экспертиз должны быть готовы не позднее 19 декабря 2016 года.

Подрядчику предстоит уточнить историко-культурный статус объектов более 50 объектов, расположенных на указанных территориях. Это примерно 500 зданий, из них более 150 являются жилыми домами, в том числе - с коммунальными квартирами. Возраст некоторых домов датируется началом 18 века.

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько