Издания

Официальная публикация

В ЖК «Кантемировский» началась регистрация права собственности

В жилом комплексе «Кантемировский» началась регистрация права собственности на квартиры, сообщает ГК "ЦДС".


Дома комплекса расположены по адресу: Санкт-Петербург, Кушелевская дорога, д. 5, корп. 2, 3, 4, 5.

Напомним,  ЖК «Кантемировский»  представляет собой проект квартальной застройки, состоящий из восьми кирпично-монолитных домов высотой от 19 до 25 этажей, строящийся между станциями метро «Лесная» и «Пл. Мужества».

Проектом предусмотрено возведение жилого квартала с собственной инфраструктурой: школами, детскими садами, спортивными сооружениями, подземными паркингами и помещениями для коммерческого использования на первых этажах. Запланировано обустройство придомовых территорий, детских площадок и площадок для отдыха, дорог, парковок и выездов из квартала.

источник: АСН-инфо

Безопасность возьмут под наблюдение

Обслуживание систем транспортной безопасности на двух федеральных трассах Северо-запада оценено в 5,1 млн рублей. Это стартовая стоимость аукциона, о котором сообщает сайт госзакупок.


Предмет контракта – обслуживание систем сигнализации, видеонаблюдения и транспортной безопасности на двух мостах в Калининградской и Ленинградской областях.

Заявок ждут до 9 марта, аукцион пройдет 14 марта 2016 года. Преференции ждут участников, привлекающих на субподряд малый бизнес и социально ориентированные некоммерческие организации. Договор заключается до 31 декабря 2016 года. Заказчик - ФКУ "Федеральное управление автомобильных дорог "Северо-Запад" имени Н.В. Смирнова ФДА".

Обслуживаемые мосты расположены на трассах А-229 Калининград–граница с Литвой и М-10 "Скандинавия". Мост через реку Преголя находится на 56 км автодороги А-229, мост через Западный пролив - на 149 км "Скандинавии".

Исполнитель обязан поддерживать в исправном работоспособном состоянии системы теленаблюдения, контроля и управления доступом и охранно-пожарной сигнализации, связи и оповещения, освещения и силового электрооборудования, сбора и обработки информации. Должен быть обеспечен удаленный доступ видеонаблюдения сотовой связью.

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько