Издания

Официальная публикация

«Ленэнерго» построит 38 зарядных станций для электромобилей

«Ленэнерго» планирует построить 38 зарядных станций в Петербурге в 2016 году.


Как отметили в компании, точные сроки ввода станций в эксплуатацию «Минэнерго» определит после согласования инвестиционной программы ПАО «Ленэнерго».

Станции смогут обслуживать как электромобили, так и общественный транспорт. Сначала зарядные станции появятся в ключевых регионах, а потом и по всей стране. Точных адресов по Петербургу пока нет.

ПАО «Россети», в состав которых входит и «Ленэнерго» планируют до 2020 года перевести служебный транспорт на электрические двигатели, пишет АБН. По мнению руководства компании, это снизит затраты на эксплуатацию машин и повысит их энергоэффективность.

Добавим, в настоящее время в Петербурге расположены две зарядные станции – в аэропорту «Пулково» и в ТРК «Галерея».

источник: АСН-инфо

Вице-президент Газпромбанка приобрел половину ООО "НЗЛ Девелопмент"

Вице-президент Газпромбанка Ярослав Голко приобрел половину ООО "НЗЛ Девелопмент", которое займется развитием территории бывшего Невского завода.


Участок площадью более 30 га на берегу Невы предполагается застроить жильем и коммерческими объектами.

Партнером Ярослава Голко по проекту выступает бывший акционер банка "Россия" и соучредитель кооператива "Озеро" Виктор Мячин (ему также принадлежит 50% компании), пишет «ДП».

Расчистка промзоны под застройку уже началась. По оценке "Rusland SP Северо–Запад", стоимость участка сейчас составляет около 5,8 млрд рублей.

источник: АСН-инфо