Издания

Официальная публикация

Каждая пятая компания в Петербурге планирует сокращения

Каждая пятая компания в Петербурге планирует в текущем году сокращать персонал.


Согласно опросу, 22% компаний в Петербурге и Ленобласти сообщили, что планируют сокращение штата. Этот показатель ниже, чем в Москве, где к сокращению готовится каждая четвертая компания, пишет РБК. В HeadHunter отмечают, что в Петербурге и Ленинградской области преимущественно сокращение затронет компании с численностью 100-500 человек. Сокращать персонал, в первую очередь, будут компании, работающие в сфере автобизнеса, добычи и переработки полезных ископаемых, а также розничной торговли.

Первыми под сокращение попадут линейные сотрудники — так ответили 87% из тех, кто планирует сокращения в Петербурге и области, говорится в исследовании.

источник: АСН-инфо

Дом на Новоколомяжском достроит "Стройнаука-ВИТУ"

Подведены итоги запроса предложений на право достройки дома на Новоколомяжском проспекте в Приморском районе. Победителем признано петербургское ООО "Научно-технический центр "Стройнаука-ВИТУ" с ценой 740 млн рублей.


Стартовая цена договора, по данным сайта госзакупок, составляла 744 млн рублей. Также за контракт боролись ООО "Антарес" из деревни Горбунки Ломоносовского района и ООО "Эпос-Строй" и ООО "СЭМ" из Петербурга.

Предмет достройки, многоквартирный дом расположен на Новоколомяжском проспекте, участок 1, западнее дома 12, в квартале 13Б микрорайона Коломяги. Не позднее 20 декабря 2017 года подрядчику необходимо возвести 3-секционный 18-этажный жилой дом, с чердаком и подвалом, прямоугольный в плане, с входами со двора. Подвал – сквозной, крыша – плоская с рулонным покрытием по монолитным железобетонным плитам перекрытия с внутренним водостоком. Выход на кровлю – непосредственно с лестниц. Сами лестницы - незадымляемые.

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько