Издания

Официальная публикация

В ЖК «Калина-парк 2» откроют школу на 1375 мест

Школа в жилом комплексе «Калина-парк 2» будет введена во втором квартале 2016 года.


«ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» осуществляет строительство самой большой общеобразовательной школы  в городе на 1375 мест и детского сада на 180 мест с бассейнами по адресу: Санкт-Петербург, пр. Маршала Блюхера, д.12, лит. АЭ. Правительством Санкт-Петербурга зарезервировано порядка 2 млрд. рублей на выкуп объектов.

«На территории жилого комплекса «Калина-парк» уже построена школа, выполнены отделочные работы, смонтировано технологическое оборудование. Администрации необходимо установить не монтируемое оборудование и мебель. В детском садике сейчас ведутся отделочные работы. Уже скоро мы будем готовы ввести объекты в эксплуатацию, при этом, по независящим от нас обстоятельствам, переносятся сроки прокладки внутриквартальных тепловых сетей и канализации, что не позволяет подключить детский сад и школу по «постоянной схеме», - отметил управляющий «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» Дмитрий Ходкевич. – Поэтому мы обратились в администрацию района с просьбой помочь в решении проблемы. После этого мы сможем ввести в эксплуатацию объекты социальной инфраструктуры в мае месяце, и уже в сентябре они будут готовы принять детей». Также Дмитрий Ходкевич обратил внимание администрации на отсутствие подъездной дороги, которая должна была стать продолжением улицы Бутлерова. Она есть в Генеральном плане города, но не построена, т.к. не включена в адресно-инвестиционную программу.

Глава Калининского района Василий Пониделко отметил, что администрация окажет содействие застройщикам в этом вопросе. «Мы предпримем все необходимые меры для оперативного решения  проблемы, чтобы в следующем году более 1,5 тысяч маленьких жителей смогли посещать новую школу и детский сад», - сказал он.

источник: АСН-инфо

Участки под жилую застройку во Всеволожском районе продадут на торгах

Российский аукционный дом продаст 11 участков под строительство жилья во Всеволожском районе Ленинградской области.


Торги состоятся 28 апреля, участки будут проданы отдельными лотами.

Наделы расположены в 5 км от Всеволожска, вблизи ж/д станции «Щеглово». Площадь участков варьируется от 1,7 до 3,1 га. Начальная цена варьируется от 36,9 до 92,8 млн рублей.

Все участки полностью готовы к застройке – утвержден проект планировки территории, получен градостроительный план. 

источник: АСН-инфо