Издания

Официальная публикация

«Балтстрой» заинтересовал следствие по «псковскому» делу

Сотрудники ФСБ провели обыски у бизнесмена Дмитрия Михальченко.


 14 марта сотрудники Службы экономической безопасности УФСБ по Петербургу и Ленобласти вместе со столичными коллегами из центрального аппарата ФСБ России провели мероприятия по уголовному делу, возбужденному еще в мае 2013 года, сообщает Фонтанка.ру.

Уголовное дело касается реставрации крепости в Изборске, где, по версии Следственного комитета исчезло около 100 миллионов бюджетных рублей. В  2012 году Минкульт заключил контракт на сумму в 300 миллионов рублей с петербургской компанией ЗАО «Балтстрой» на ремонт и реставрацию стен и башен крепости. "Балтстрой" принадлежит к бизнес-империи одного из самых влиятельных бизнесменов города Дмитрия Михальченко.

Накануне по дороге в аэропорт Пулково сотрудниками ФСБ был остановлен генеральный директор ЗАО «Балтстрой» Дмитрий Сергеев. После чего его доставили на допрос к следователю.

Также сотрудники ФСБ провели ряд обысков. 

источник: АСН-инфо

Банк: Деньги на ЖК "Каменка" поступят на следующей неделе

Средства на достройку части жилого комплекса "Каменка" в Приморском районе Петербурга начнут поступать на следующей неделе. Об этом заявили в банке "Российский капитал".


ЖК «Каменка» является проектом компании «Росстрой», «дочки» ГК «СУ-155».

В банке уточнили, что достройка трех корпусов "Каменки" начнется в апреле, средства на это начнут поступать на следующей неделе. Общая сумма финансирования достройки объекта составит 1,3 миллиарда рублей, пишет РИА «Новости».

В первой очереди графика достройки "Каменка" три корпуса и инженерные сети. Еще по пяти корпусам "Каменки", как и по ЖК "Новая Каменка", будет разработана "дорожная карта", которую планируется обнародовать в мае.

Как сообщалось ранее, ГК "СУ-155" находится в сложной финансовой ситуации. Санатором компании является банк "Российский капитал". Группа дольщиков ЖК "Каменка" и "Новая Каменка" начали голодовку, требуя гарантий на достройку домов от властей Петербурга.

источник: АСН-инфо