Издания

Официальная публикация

Бетон для метрополитена обойдется в 9 млн рублей

Петербургский метрополитен ищет поставщика высокопрочного бетона. Начальная цена конкурса, по данным сайта госзакупок, составляет 9,4 млн рублей.


Заявки принимаются до 12 апреля, поставщика будут выбирать 21 апреля 2016 года. Необходимый объем бетона - 285 тонн. Как следует из условий договора, поставка осуществляется по заявкам заказчика на пр. Стачек, 100, пр. Витебский, 107, 3-ий Рыбацкий проезд, 4. Заявка должна формироваться не реже, чем один раз в 6 месяцев.

Прочность поставляемого бетона - В60, морозостойкость — до 1000 циклов, прочность на сжатие в возрасте 28 суток - МПа-55, сроки схватывания – 150-260 минут, время живучести готовой смеси - не менее 150 минут. Товар должен быть упакован в четырехслойный мешок из крафт-бумаги и полиэтиленового вкладыша массой 25 кг. Срок хранения – год.

автор: Зоя Шпанько

В Спецстрое России в Петербурге проходят обыски

Следственные органы проводят обыски в ФГУП "ГУССТ №3 при Спецстрое России" в рамках дела о коммерческом подкупе.


Как сообщает пресс – служба ГСКУ СК РФ по Петербургу, «следователями совместно с сотрудниками ГУ МВД России и УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводится ряд обысков, в ходе которых изымаются предметы и документы, представляющие интерес для следствия».

Из материалов уголовного дела следует, что с  сентября 2014 года по ноябрь 2015 года в доме 15 лит. Б  по улице Мира   неустановленные  сотрудники  ФГУП «ГУССТ №3 при Спецстрое России» получили от  лиц, действующих в интересах одной из коммерческих структур, не менее 874 тыс. рублей за совершение  действий, связанных с обеспечением победы коммерческой структуры в заключении договора поставки товаров и оплаты поставленной продукции.

Возбуждено уголовное по части 2, пункт "а", части 4 статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

источник: АСН-инфо