Издания

Официальная публикация

В Петергофе построят две парковки

Две платные парковки должны появиться в Петергофе к июню 2016 года. Подрядчики определятся в ходе двух аукционов, объявленных СПб ГКУ "Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга".


Суммарная цена вопроса составляет 76,1 млн рублей. Заявки принимаются до 11 апреля, аукционы состоятся 18 апреля 2016 года. Преимущества - участникам, привлекающим на субподряд малый бизнес и социально ориентированные некоммерческие организации. Предназначены парковки для посетителей ГМЗ «Петергоф».

Объект стоимостью 48,4 млн рублей будет построен на Прудовой улице, участок 6, юго-восточнее пересечения с Волконской улицей. Площадь – 11 697 м2, количество машиномест – 345, 34 из которых предназначены для граждан с ограниченными возможностями. Плоскостная парковка ценой 27,7 млн рублей расположится на участке 7 Прудовой улицы юго-восточнее ее пересечения с улицей Морского Десанта. Общая площадь - 9063 м2, количество мест - 101, в том числе 10 - для автомобилей посетителей с ограниченными возможностями.

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

В Петербурге тушили пожар на лакокрасочном заводе

В Красногвардейском районе Петербурга в понедельник тушили пожар на территории ООО «Опытный завод».


Как сообщили в ГУ МЧС по Петербургу, сообщение о пожаре вызвали на Бокситогорской улице, 19, поступило в 06:40. Возгоранию был присвоен номер сложности 1-бис.

В одноэтажной кирпичной пристройке горели  складируемые материалы. Площадь пожара составила 10 кв. м.

Пожар ликвидировали к 07:15.

источник: АСН-инфо